Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Stereo tool

Как заставить работать?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.07.2017
11:27:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

звук тихий хрипит, стерео нет, на микшере кручу баланс в динамиках ничего не меняется.

Настраивать надо, опишите схему соединения подробно и что как подключено. У вас плагин или полная версия?

abykanov

Суджа, Курская обл.

Пользователь №: 4172

9.07.2017
18:11:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Проблему решил. Начитался форумов в которых было сказано что необходимо перевести передатчик в моно и подключить ксс с звуковухи. Что я и сделал, 4 дня сидел кипятил мозг, в последний момент решил всё таки включить стерео и о счастье, Заработало. Но оказалось куча но, Бас жёсткий, верха засерает, звук зажат в общем как то деревянно звучит. Как я всё подключал. На удалённом компе, рядом с передатчиком, установлен аимп настроенный на поток, как сделать так чтоб жулия принимала от аимпа и отдавала в передатчик звук у меня не получилось, поэтому установил вторую карту и на её выход работает аимп и с неё кабелем на вход джули. так всё получилось. Стерео тул у меня Stand alone. Попробовал sonos звук у него получше но толи прога глючную нашёл, звук плавает, виснит комп , в общем работает не очень. Что посоветуете.

abykanov

Суджа, Курская обл.

Пользователь №: 4172

25.09.2017
09:45:53

Ссылка

Цитировать выделенное

После долгих страданий,принял решения купить полный софт. Надежды что всё получится не было, но время простоя вело к убыткам, и пошёл на риск. О чудо!!! Зря я гнал на эту прогу. Беру слова обратно. Помощи от участников форума не дождался, так что переводил и без того скудную инструкцию Стерео тула. Вывод. Если вы собираетесь пользоваться плагином к винапу или аимпу, скажу сразу выкиньте его нахрен, уйня полная, Покупайте полноценную прогу , да дорого но качество звука Бомбическое. Объём звука, копрессирование, лимитирование,контроль высоких , низких, Стерео расширение ИБАНИЧЕСКОЕ, не передать словами, звук круче чем у сетивиков, сравнивал. По качеству не отличается от студийных записей проигрываемых на CD. Разобрался с виртуальной коммутацией, при помощи проги виртуальный кабель. По поводу передатчика, при работе с софтом, не всегда стоит переводить передатчик в моно режим.В моём случае контролер блокировал стереосигнал и ужасно искажал сигнал. В общем Софт бомба рекомендую. В качестве настроек использовал готовые пресеты, с небольшой корректировкой стерео.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.09.2017
09:47:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Стереоту стереотулом, но мне всё равно кажется, что звук вроде бы хороший, но какой-то он рыхловато-шероховатый. Или же от трека зависит.
Хотя у сетевиков он более собранный, не такой гнусаво-рыхлый и более красивый. Хотя если сравнивать по одному и тому же треку у сетевиков и у себя, то вроде бы одинаково. Не пойму чем они пользуются и какие источники треков используют. Кто знает проясните. Может это придирки? )))

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |