Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

из студии в эфир - через интернет.

Вопросы по передаче сигнала от студии к передатчику через интернет

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Сообщение

Ссылка на тему

Nick_SPD

312
ICQ: 256295293

Пользователь №: 2356

14.08.2017
05:39:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На другом конце стоит радио босс с втулкой которое это дело принимает
Ещё раз, чем принимаете звук?

Помогите пожалуйста советом, какой софтиной стабильнее поток принимать, например что-бы буфер не переполнянляся и комп лагать не начинал? Ну или ещё может какие там сюрпризы есть не приятные?

C VLC плеером проблемы бывают?

Рассматриваю варианты не только под windows...

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

15.08.2017
00:04:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Основная Комета вещает на 92.6 из г. Чехова. Там же стоит сервак вещания в Интернет. Станция на 70.49 находится у меня дома в деревне Рыжиково, за 15 км. В деревню пробрасываю Интернет по радиоканалу Микротиками на 5 ГГц. У передатчика 70.49 лежит телефон Мегафон Логин2, с убитым IMEI (неудачно сын перепрошил), но подключенный по Ви-Фи к роутеру Хаоми Ми3 с прошивкой от Падавана. На телефоне стоит прога XiiaLive, воспроизводящая аудиопоток с Интернета. С выхода наушников телефона НЧ подаётся на вход передатчика. И всё! Работает и денег не просит! Полуубитый телефон, обычный домашний роутер и шнур джек>ХLR. Кто-то скажет, что непрофессионально, а я отвечу, что вполне работоспособно! Очень редко бывает, что звук подлагивает, но исключительно от провайдерских перебоев с Инетом. Если денег нет, а жить хочется, то и не так раскорячишься...

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

15.08.2017
08:42:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa, классная схема доставки!!!! Вот только Микротики в качестве транспортного канала я бы использовать не стал. У них отличная ОС и в качестве маршрутизатора они незаменимы. А вот радиомодули они делать пока не научились, у Ubiquiti качество железа в плане отказоустойчивости на голову выше.

сорри за оффтоп...

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

15.08.2017
23:39:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вот радиомодули они делать пока не научились, у Ubiquiti качество железа в плане отказоустойчивости на голову выше.

Я знаком с продукцией Убикъюти. В Донецке на Наносах радиомост два года работает. До этого на работе Наносами из квартиры мост работал лет семь. Нареканий к этой фирме никаких.
Но и на Микротик у меня жалоб нет! И радиомодули их у меня себя отлично зарекомендовали. Это сейчас у меня в Чехове офсетная тарелка 1.2м, а в Рыжикове 50 метровая антенная башня с тарелкой 0.6м. А на заре радиовещания у меня на огороде стоял мелкий телескоп от 409-й релейки и маленькая панелька с Микротом. Так и то под 25Мбит вытягивала.

Дмитрий С.

Волгоград

Пользователь №: 167

2.09.2017
19:49:16

Ссылка

Цитировать выделенное

у нас эта проблема решена при помощи DEVA-90 (tx и rx).
в нее втыкаешь тюльпаны и выделенный канал изернета(любой провайдер сделает точка-точка) с обратной стороны с этих тюльпанов снимаешь. поставил и забыл(никаких компов с лицензионным ПО, перезагрузок, зависов виндовса и т.д). плюс с нее еще можно и на icecast брать уже готовый поток, просто с IP и порта. цена вопроса около 55к.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2017
16:02:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

цена вопроса около 55к.

Неоправданно дорого. Есть варианты намного дешевле и нисколько не хуже.

romanetz

Омск

Пользователь №: 4703

6.09.2017
05:37:26

Ссылка

Цитировать выделенное

"Любой провайдер сделает точка-точка"
Это (в контексте темы) называется VPN, и участие провайдера для этого совершенно необязательно. Другое дело, что ссаными тряпками надо гнать тех провайдеров, которые ЗАПРЕЩАЮТ (блокируют технически) возможность организации VPN через интернет, ими предоставляемый.

Jazzz

53

Пользователь №: 148

6.09.2017
22:03:32

Ссылка

Цитировать выделенное

не впн, в влан может? ;)

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

8.09.2017
23:28:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

цена вопроса около 55к.

Ну Вы ребята и морочитесь однако... Всё гораздо проще сделать можно, и ВПН, и Ай-Пи поток и за другие деньги. И с тем же результатом! Первая попавшаяся ссылка https://www.banggood.com/SCISHION-V88-RK3229-4K-Android-5_1-KODI-1G8G-WIFI-LAN-Dolby-DTS-Media-Player-TV-Box-Android-Mini-PC-p-1161414.html?rmmds=search

romanetz

Омск

Пользователь №: 4703

9.09.2017
06:04:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Это из категории "вредных советов"

romanetz

Омск

Пользователь №: 4703

10.09.2017
08:18:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Надо не с тем же, а с гарантированным :-)
Резервирование рулит, даже на дешёвых железках.
Источники отказов - выход из строя блока питания в активном оборудовании - любом из составляющих, софтовое "зависание", отключение электричества, нарушение (основного) канала связи между студией и передатчиком - здесь, кроме первых трёх причин, но уже у провайдера, добавляется ещё и обрыв кабеля.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

11.09.2017
00:18:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Надо не с тем же, а с гарантированным

И на дешёвых железках с гарантией делается элементарно! БП поставить трансформаторный с линейным стабилизатором не проблема. УПС считаю обязательным атрибутом. Софтовое зависание уже не особо и актуально. Скрипт на ребут мой 14-ти летний сын в состоянии набросать. В нашей профессии слишком много укрепилось стереотипов технических. Я, как бывший радиохулиган и радиомастер , в состоянии находить более простые, дешёвые и не менее надёжные решения. Денег у меня нет на брендовые дорогие игрушки, вот и придумываю простые схемы. И они не просто работают, а гарантированно пашут! На трёх уже радиостанциях.

Страницы: «« | 1 | 2 |