Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Как такое может быть?

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

21.12.2012
10:16:46

Вещаем уже 2 года (10 декабря годовщина была).

Судя по отзывам окружающих проостых людей и по звнокам на мой мобильный в знак благодарности за хорошее музыкальное наполнениен эфира мы заняли уже свою нишу в медиапространстве 100 тысячного городка.

Но... некоторые рекламодатели, перед тем как разместить у нас рекламу начинают опрашивать своё окружение (как правило из своей ниши - предпринимательской), что мол "...не знают ваше радио и не слушают" (((
Я ей объясняю "а они из дома вообще выходят и знают что творится в городе или нет?".
И добавляю, что ваше окружение нас тоже слушает, но просто признаться в этом не хочет, считает это "не своим уровнем". Психология, что возьмешь... И это не показатель востребованности вообще! Я вам могу привести другие примеры что нас наоборот слушают, в отличии от других. Кто будет прав? Будут правы все )))
Вдобавок говорю, что мы народное радио и позиционируемся на потребительский слой вашей продукции (заказчик рекламы м-н "Секонд Хэнд"). Ваше окружение не покупает одежду третьего сорта. Похоже сработало ))) Сказала что не отказывается разместиться. Но у меня осадок остался нелестный ((((

...Как так?
Даже если отбросить все рейтинги, все станции слушают, которые есть в городах равномерно среднестатистически (кого то больше котгото меньше в единицу времени).
Так сказать плавно перетекающая аудитория.
кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

21.12.2012
11:23:56

Ссылка

Цитировать выделенное

алексей, не берите близко к сердцу)) клиенты еще и не такие бывают))
некоторым приходится вообще отвечать: а какого хрена ты тогда ко мне пришел???))) иди в газету))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

21.12.2012
11:47:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

алексей, не берите близко к сердцу)) клиенты еще и не такие бывают))
некоторым приходится вообще отвечать: а какого хрена ты тогда ко мне пришел???))) иди в газету))

Так в том то и дело что я бы мого так сказать если он ко мне пришел бы.
Здесь ситуация обратная - я сам бегаю за рекламодателями и предлагаю размещение (по следам конкурентов, также как и они по моим)

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

22.04.2013
22:14:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Название темы счёл подходящим, поэтому пишу здесь: сегодня с программой по заявкам вышли в прямом эфире конкуренты, и объявляют номер для заявок такой-же как и у нас. Нормально?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

23.04.2013
06:49:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Номер телефонный или для СМС?

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

23.04.2013
11:27:09

Ссылка

Цитировать выделенное

короткий номер для смс

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

23.04.2013
12:49:22

Ссылка

Цитировать выделенное

может быть. Только префиксы (короткое слово в начале смс) должны быть разные.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

23.04.2013
13:55:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

может быть. Только префиксы (короткое слово в начале смс) должны быть разные.

То есть, это распространённая практика? А то что номер раскручивался не один год?

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

23.04.2013
16:02:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Вся страна так работает.

Возьмите, например, 5533 от е-востока - его и в москве используют, и многие региональщики - каждый со своим префиксом.


А уж то, что вы его "раскручивали" - это ваше личное.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

23.04.2013
18:38:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Я в курсе что это не мой уникальный номер, речь отом что одинаковый номер в 10-ти тысячном посёлке у двух конкурирующих станций.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.04.2013
20:05:20

Ссылка

Цитировать выделенное

А что, этот номер приносит хорошие деньги?
Если это так, то обидно, а если нет, в чём я убежден, то "забейте"!

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

23.04.2013
20:34:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

речь отом что одинаковый номер в 10-ти тысячном посёлке у двух конкурирующих станций.

Ну смените контент-провайдера. Или для начала (раз уж вы "ветеран" у этого) позвоните им и скажите "что за х, я ухожу от вас" :) может, подумают... конкуренция между ними большая.
А доходы (alexis-у) - если просто "поздравления-приветы", то мало, конечно. Если более комплексно подходить, то всё ограничено только вашей фантазией, платежеспособностью и востребованностью услуги у слушателей.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.04.2013
20:51:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А доходы (alexis-у) - если просто "поздравления-приветы", то мало, конечно. Если более комплексно подходить, то всё ограничено только вашей фантазией, платежеспособностью и востребованностью услуги у слушателей.

Что Вы имеете ввиду под комплексным подходом?
Можно поподробнее...

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

23.04.2013
21:22:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Или для начала (раз уж вы "ветеран" у этого) позвоните им и скажите "что за х, я ухожу от вас" :) может, подумают...

Связывались. Пришёл ответ:"Алексей, здравствуйте,
По номеру: Вы с русским радио не связывались? Они сказали, что пообщались и Вы не против, если они тоже будут на 5577."

Но вся прелесть в том что мы действительно связывались, и высказали им(Русскому радио) резко отрицательное отношение к данному факту.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

24.04.2013
18:49:09

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, навскидку сильно не напрягаясь: "нравится/не нравится песня" (с экспортом результатов в хит-парад) на DFM, "узнай, что за песня" там же, "дабл-хит" по выходным на "Европе+"...

A_A_A, ну тогда вам решать. Если будут одинаковые номера, то слушатели неизбежно будут путать префиксы, соответственно смс попадёт "не по адресу".

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

24.04.2013
19:17:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

неизбежно будут путать префиксы

Вот и я о том же!

Страницы: | 1 | 2 |  »»