Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Бегущая строка в PS

Бегущая строка в PS - способы решения м умные мысли

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

10.01.2009
12:30:23

Хочу поделиться опытом использования динамического PS.
Давненько уже написал программу для использования с Fora600 и его RdsRadio2. Смысл простой - в текстовом поле печатаем просто, а программа транслитерирует сообщение и делает bat файл, содержащий бегущую строку для посылки в кодер. У нас в районе работает только одна станция с динамическим PS (мы) и вот отзывы народа:

1. Хочу разместить рекламу на RDS. (кажется даже приятно)
На это мы однозначно отвечаем нет! Будет только негатив. Но остаётся идея ДУБЛИРОВАТЬ в RDS телефоны и адреса ВО ВРЕМЯ рекламы в эфире :) Достаточно в теге "Исполнитель" забить телефон организации :)

2. Не могу переключиться с вашего дебильного радио! (о, негатив!)
Решение простое - никогда не следует делать интервал обновления меньше 2 секунд, а то некоторые очень китайские магнитолы виснут. Надо уважать даже тех, кто нас не уважает :) 1 секунду ставим только на время пустоты.

3. Здорово в PS гнать название песен.
Вовсе не здорово! Что показывать? Пробовал теги Исполнитель - Название. Пробовал при температуре -15 :) Получается не просто каша, а опять негатив! Много транслита в бегущей строке вызывает только желание никогда на неё больше не смотреть :)
Вывод: давать или только исполнителя, или только название, давать только если теги заполнены правильно и без мусора типа "remix_by_vova_odnoglozov_2008_in_da_obkur..."

4. Таксисты очень любят смотреть на RDS :)
Вот такая статистика забавная - основные поедатели бегущей строки - это таксисты на стоянках, ждущие водители и вечером молодёжь. Этим можно воспользоваться в корыстных целях :)
Но! RDS чат тоже нужно модерировать, даже серьёзнее! К нам приходила начальник ГИБДД с просьбой игнорировать сообщения от молодых инспекторов ДПС :-D

5. За всеми прелестями бегущей строки можно забыть про название станции. Много сообщений подряд делать не надо - пусть пару раз пролистается содержание ПЗУ :)

6. Не про строку, а про TA.
Штука ценная, но и подлая. После вызова ТА как минимум нужно дать джингл и ведущему сказать, что это радио ... Иначе информация пройдёт мимо ушей и будет только негатив. Отключать ТА тоже стоит после добрых слов типа "всё нормально, продолжаем слушать музыку". В общем, тут надо углы сглаживать :)

7. Важное замечание :) Раз уж поставили динамический PS, не забывайте про праздники! Украшаете эфир - не забывайте, чтобы и RDS отличалось от будних дней. (я сначала недооценил это, а потом замечал как народу на нравится поздравление смотреть)

Бегущая строка в RDS - это здорово, но очень важно не переборщить :) Большинство сообщений вполне можно сделать простым динамическим PS, подобрать слова не длиннее 8 букв и в путь :) Но уж если гнать строку, то лучше помнить, что тексты длиннее 25-30 символов раздражают, много информации превращается в фон и т.д.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2009
22:21:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Отвечу на Ваши вопросы.

1. В бегущей строке, да ещё со сменой символов в мин. 2 сек. Вы ну никак не уложитесь в совпадение рекламных роликов и дублированных телефонов рекламирующихся объектов...

2. В 2 сек. смены символов никаких проблем не возникает с переключением магнитол, притом разных фирм... Непонятно...

3. Не здорово, а ОЧЕНЬ ЗДОРОВО гнать названия исполнителя - названия песни в эфир. У нас так реализовано в купе с температурой на улице и текущим временем в формате ХХ:ХХ :)))

4. Насчёт РДС чата пока не знаем как его организовать. Тут ничего не скажу...

5. Мы чередуем текст бегушки двукратно в шахматном порядке и усё норм...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.01.2009
09:26:51

Ссылка

Цитировать выделенное

...Не вижу комментов к этому злободневному топику?

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

12.01.2009
22:22:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

...Не вижу комментов к этому злободневному топику?


Ничего в нем нет злободневного. Хотите делать из радиоприемника новгоднюю елку - воля Ваша...

Радио - чтобы слушать. Чтобы читать - книги.

Jazzz

53

Пользователь №: 148

13.01.2009
15:50:31

Ссылка

Цитировать выделенное

почти как в анекдоте )))
"читал радио... много думал...."

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.01.2009
12:17:47

Ссылка

Цитировать выделенное

...Да уж. Но РДС это здорово, тем паче в виде бегушки. Никаких тебе органичений в виде кол-ва символов.

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

18.01.2009
09:08:35

Ссылка

Цитировать выделенное

:) тема не самая горячая конечно. С RDSкой стоит работать, но, в том то и дело, приёмник не должен непрерывно про что-то моргать как ёлка :) Но и совсем не пользоваться тоже глупо. Кстати, у меня несколько знакомых ставят в машине часы по нашим - магнитоллы при настройке на нас сами получают информацию о времени из RDS. Вот это я тоже не знал :) Удобно.

Если кто хочет попробовать софтину бегущей строки для Форы:
http://mayama.ru/soft/rdsroll.rar

Что делать с архивом:
1. Содержимое архива закинуть в папку c программой RDSRadio2
2. Запустить RDScroll.exe

Порядок простой:
- печатаете сообщение, желательно не длинное, нажимаете "Подготовить".
- Если всё ОК, нажимаете "Отправить".
- Без галочки "предварительный просмотр" работает быстро, иначе показывает как будет на экранчике.
- Без галочки "транслитерировать" лучше даже не баловаться - очень мало магнитол поддерживают русские буквы, другие в лудшем случае будут показывать абракадабру.

Прога вызывает RDSradio2 и посылает команду "В пакетную передачу записать из файла messag.txb и 2 раза показать". Что получает кодер можно увидеть потом в программе RDSradio2 в закладке "пакетная передача".

Wosmart

Ставрополь

Пользователь №: 513

9.02.2009
12:07:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите, плиз, а что за программа RDSradio2? В инете не могу по ней ничего найти...

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

9.02.2009
14:41:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Это программа для кодеров FORA (на этом сайте ведь можно рекламировать Ростон? ;) ) www.roston.ru
Идёт на диске вместе с кодером и работает вроде как только с родными кодерами. В принципе, на том диске есть всё, что нужно для настройки кодера в режим "Настроил и забыл".

Wosmart

Ставрополь

Пользователь №: 513

9.02.2009
15:27:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Странно... У меня на том диске есть только:
Dynamic PS
Roston RDS, INIT for Dynamic PS, FMManager_SE, ROSTONrds
HTML-документы

Будем искать... :-)

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

10.02.2009
11:12:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Wosmart, пиши на revdafm@nm.ru - давай меняться софтом :) Похоже производители сами постоянно улучшают и дорабатывают программы. Присылай пустое - я тебе скину что есть, оно как раз с ForaServer и работает :)

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

13.02.2009
13:17:44

Ссылка

Цитировать выделенное

и мне и мне-))) названия программ все другие у меня... может они одно и тоже просто называют каждый раз по новому?-))))
2160303@mail.ru давайте делится вобщем-)

sad

Новомосковск

Пользователь №: 332

21.05.2009
11:14:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите плиз, а как бы сделать тогда, чтобы автоматом PS автоматом отправлялся?

AnWa

Мой

Пользователь №: 1338

12.12.2009
20:11:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно реализовать Dynamic PS (выводить название текущего трека) на falcon 35? Или команды при подключение через терминал?

slk-bal

Гость

30.09.2011
02:04:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Помогите пожалуйста организовать отображение названия треков и исполнителей по рдс (Radio Player Pro, кодер FORA 600K). Если необходим софт просьба поделиться ОГРОМНАЯ!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.09.2011
11:33:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Помогите пожалуйста организовать отображение названия треков и исполнителей по рдс (Radio Player Pro, кодер FORA 600K). Если необходим софт просьба поделиться ОГРОМНАЯ!!!

Зачем Вам это? Если ранее не так развитым интернетом ещё можно было выдавать название трека и исполнителя, то сейчас слушатель увидев назавние полюбившейся песни найдёт её в инете скачает и больше на ваше радио ни ногой.
Я для себя это уже понял! Лучше создать "интрижку" с песней, чтобы её ждали на Вашем радио... )))

Страницы: | 1 | 2 |  »»