Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

СМС на компьютер

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Сообщение

Ссылка на тему

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

21.10.2009
19:02:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Знаю. Но, на мой взгляд, это лишние проблемы.
Тем более после банкротства "Русского биллинга".

P.S. А с какими конторами Вы работаете???

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

21.10.2009
19:35:00

Ссылка

Цитировать выделенное

а какие проблемы то? выбрали номер, стоимость, начальное слово и вперед... затрат ноль... даже какие то копейки вроде как перечисляют за смс-))) поэтому якобы мы даже что то зарабатываем с этого, хотя для заработка понятно что трафик не тот-))) но и гемора ноль-)
гемор будет слушателям запоминать номер из кучи цифр... зачем себе и другим усложнять жисть?-)

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

21.10.2009
20:19:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Евгений, Александр прав. С коротким номером в целом проще жить и работать, в принципе, при хорошем раскладе, с доходов от смс можно тот ж интернет и телефон оплачивать - уже польза, помимо запоминаемости и легкости работы, как вам, так и слушателям.

Мы работаем с Е-Восток (не сочтите за рекламу), проблем особых не было, есть номера 4647 (стоимость около 4-5 рублей вместе с НДС), 5533 (около 8,5 рублей с налогом), есть 5577 (примерно 15 рублей) и т.д.... Нам идет 40% от стоимости смс, им 40% и 20% операторам.

Вообще, крупных агреаторов несколько, помимо Е-Восток, просто они вышли на нас раньше других.

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

21.10.2009
23:24:58

Ссылка

Цитировать выделенное

мы тоже с е-востоком работаем. до этого и с другими тоже работали, но у кого тот отчисления поменьше, у кого-то номер слишком дорогой и вот остановились не е-востоке. 5533 вполне недорогой. 9 рублей насколько я знаю сейчас. и техподдержка у них отличная. всегда все пожелания выполняют. кстати действительно доход с смс как минимум окупает интернет и телефон ну и остальное по мелочи )

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

22.10.2009
08:05:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо огромное. Е-восток не смотрел. Почитаю.
Хотя я сейчас отношусь у этим сервисам с опаской (в свое время знакомы влетел немножко с "русским биллингом").
Что касается интерактива - большой разницы нет 4 знака или 5 (при 5 даже проще т.к. можно выбрать номер повторяющий частоту и т.д.).

Насчет платных номеров была такая мысля (выскажите свое мнение):
Организовать прием обьявлений (текстовка) на радио. Одна смс при стоимости 10 уе приносит нам примерно столько же как и обычное поданное через агентов смс. Правда для клиента получается существенно дороже, но во первых он может подать обьявление в любое время и не выходя из дома, а во вторых цена озвучивается за одно смс (по моему 68 знаков), что наоборот может привлечь дополнительных клиентов (хотя если он не знает, что тарифицируются каждые 68 знаков и с него вместо 10 уе спишу 100 - может пойти откат и слухи по городу "обманывают там однако").

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

22.10.2009
14:40:11

Ссылка

Цитировать выделенное

посмотрел что у нас... как какое совпадение, тоже е-восток-)

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

23.10.2009
00:20:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы пытались с объявлениями "замутить".. Не пошло это дело почему-то (

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.10.2009
09:17:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мы пытались с объявлениями "замутить".. Не пошло это дело почему-то

Для клиента это слишко неопределённо и рискованно. Деньги спишут и неизвестно, выйдет это объявление в эфир или нет... Где отчётные фин. документы клиенту? )))
Пока есть альтернатива, проверенная временем (газеты, бегушка на ТВ) это не пойдет.
А вот устроить час музыки и любимых песен по заказам на платные номера (недорого брать если) то это думаю это прокатит!

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

23.10.2009
15:38:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Иногда бывает, что просто не успеваешь подьехать и дать обьявление.
В этом случае я бы без проблем воспользовался (если бы такая услуга была в то время когда я сам давал подобные обьявления, хотя и раскрутка этого номера должна быть не детской т.к. расположение агентства как то можно запомнить, а вот с номером сложнее).
Насчет документов - частным лицам такие документы не нужны, а предприятия, естественно, тут бы отсекались.

P.S. Хотя этот вариант все равно отпадает т.к. актуально только при стоимости смс 10 уе, а у мегафона максимальная цена смс 5 уе.

niks

Жуковский

Пользователь №: 1416

19.01.2010
23:17:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

посмотрел что у нас... как какое совпадение, тоже е-восток-)

+1 мы тоже с Востоком работаем)) Однозначно короткий номер иметь полезно, т.к. хотя бы выглядит более профессионально. Начинали с длинного и телефона на шнурке для раскрутки. По опыту на длинный можно только бесплатно принимать, потом при всплеске активности пропускной способности не хватает. Программки для работы с телефонами особо не годятся: нет простых, но нужных ф-ций, плюс ИМХО телефон тупо вешают временами.
Короче путь известен сотовый оператор->провайдер->ПО вещательное+железо ->визуализация на ТВ
ПО пользуем VideoLine Studio, сервисы Е-Востока уже присобачены, как я понял другие провайдеры тоже подойдут, тока в настройках нужно название потока поменять. Вообщем довольно просто управляется, уже вписано в остальное оформление канала, ну и главное - надёжно, т.к. софт вещательный и расчитан на круглосуточную работу. Короче можете спрашивать, если интересны какие подробности настройки.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

20.01.2010
13:30:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Плодотворно сотрудничаем с конторой
www.smsonline.ru
Все просто и доступно.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

20.01.2010
14:59:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Доброго времени всем.

На е-востоке ввели новую услугу - "Мобильный платеж".
Сам еще не опробывал, но опять всплыла идея с приемом объявлений -
клиент отправляет смс - ему приходит код оплаты - клиент отправляет этот код на бесплатный смс номер - сумма списывается.

Из плюсов - сумма не ограничена, возможность снятия именно нужной суммы (не конкретно установленную сумму как было с платными смс номерами, а каждому клиенту назначается своя сумма в зависимости от размера объявления), комиссия за использование на порядок меньше (21-15%).

Вот. Может у кого есть мысли по этой услуге??? (насчет объявлений в часности и вообще как можно использовать этот сервис).

P.S. Перечитал сейчас объявление. Блин. Как реклама получилось. Не хотел. Звиняйте.
Может обратиться на е-восток за зарплатой??? :)
Из минусов - необходимая сумма должна быть на счете, а, если честно, лично у меня очень мало знакомых которые постоянно держат баланс телефона хотя бы +500 рублей.

Страницы: «« | 1 | 2 |