Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Конкуренция (непрямая)

Как конкурировать с печатным СМИ

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

17.09.2015
09:54:28

Как известно, непрямыми конкурентами являются для радио другие виды СМИ. Предупреждая ваши замечания типа "нам бы ваши проблемы!", отмечу, что речь идет о малом городе. Было 2 ТВ, газета и 2 радио. Первое ТВ закрылось, когда мы открывались, второе вместе с радио "Шансон" (холдинг ГТРК) тоже оптимизируют через 2 месяца, но газета "под администрацией" всячески нам гадит. Считают, что реклама - их вотчина, при том, что у них и подписка, и бабло от власти. Не могут смириться с "частником". Их курирует в администрации местный "серый кардинал". В общем, поперёк горла мы им. Их преимущество - охват всего района. Рекламодатели легко находят их в Интернете, потому что перечень районок - на всех областных ресурсах. Как тут-то быть?
radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

17.09.2015
10:48:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Делайте свою работу ) не могут же все рекламодатели быть деревянными. Газета прошлый век. У нас похожая ситуация была.
Радио есть у нас и у них. поэтому по поводу радио они и не подпрыгивали особо, только постоянный демпинг устраивали. но у нас брэндовые радиостанции и поэтому со временем рекламодатели, основываясь на эффективности, отказались от муниципалов вообще.
а касательно печатного издания - мы открыли группу вконтакте. сейчас там 26000 участников. и рекламодатели из газеты начали перетекать туда.
на нас и налоговую травили и Роскомнадзор ..но мы же честные ребята )))
нам все нипочем )
так что удачи Вам и терпения )))

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

17.09.2015
12:16:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за подсказку. А как именно они перетекают? Рекламу размещают?

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

17.09.2015
15:46:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, размещают рекламу в группе. там с картинками с текстом и с указанием их групп )

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

17.09.2015
16:08:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, попробуем. "Одноклассники" не рулят)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.09.2015
16:36:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

но газета "под администрацией" всячески нам гадит. Считают, что реклама - их вотчина, при том, что у них и подписка, и бабло от власти. Не могут смириться с "частником". Их курирует в администрации местный "серый кардинал". В общем, поперёк горла мы им.

Тогда мне как быть? У нас в городе 13 станций, из них одна при муниципальном ТВ и тоже получают дотации из городского бюджета по 200 т.р. в месяц и ещё рекламкой не гнушаются на радио и ТВ, почти всех местных заказчиков собрали. Наверное тоже считаю рекламу своей вотчиной. Почему нет закона запрещающего при получении дотации из муниципалитета работать на коммерческом рынке рекламы.
Либо отказывайтесь от подачек властей и сами наравне со свсеми зарабатывайте. Несправедливо!

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

17.09.2015
18:58:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Почему нет закона запрещающего при получении дотации из муниципалитета работать на коммерческом рынке рекламы.

По справедливости - коммерческие СМИ давно должны объединиться в этой войне. Вообще-то это наши деньги, которые тратятся на гос. СМИ, самопиар местных князьков - мы же еще и налоги на них так или иначе платим.
Частным СМИ нереально конкурировать с государственными, которым власти помогают с оплатой аренды, покупкой техники, зарплатой.
Их нужно вообще «отключить» от рынка рекламы, потому что они полностью застрахованы. Они могут демпинговать до ниже плинтуса, и ничего им не будет. А частная компания просто загнется в это время. У нашей газетенки еще и подписку обеспечивает администрация - бюджетники в обязательном порядке, чуть ли не по квоте, выписывать эту лабуду должны.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.09.2015
07:30:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Их нужно вообще «отключить» от рынка рекламы, потому что они полностью застрахованы.

Согласен, но как это реализовать?

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.09.2015
11:20:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю, лёд тронется.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.09.2015
11:20:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю, лёд тронется.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

2.10.2015
19:59:28

Ссылка

Цитировать выделенное

А кто мешает свою газету открыть? Кто мешает самим идти в систему власти? Кто запрещает участвовать в тендерах для СМИ? У нас мелкий город, к местной власти я в оппозиции, но я выживаю. Стал депутатом (с боем стал, с выборов пытались снять по двум судам, билютени подменить и пр. пакости творили). Власти местные я кошмарю изрядно, посему что-либо "мутить" они сильно остерегаются. Включайте мозги, крутитесь и главное не "ссыте"!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.10.2015
09:03:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Идиоты!
За 1500 рублей катают клиента целый месяц по 10 прокатов в день. И это Гавторадио, за еду работают. (((

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

5.10.2015
09:55:06

Ссылка

Цитировать выделенное

А откуда вы знаете что они крутят по этой цене? Просто в практике встречались клиенты которые хотели скидок на основании "а у них дешевле", а потом выяснялось что нифига "у них" (конкурентов) не дешевле. И теперь, если клиент хочет чтобы дешевле вышло "чем у них" он должен как то цену "у них" подтвердить - или платёжку показать или чек кассовый, но чтобы не только на словах дешевле.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

5.10.2015
09:57:04

Ссылка

Цитировать выделенное

На этом механизме кстати, основаны акции магазинов типа "найдите цену ниже и мы продадим ещё дешевле".

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.10.2015
10:45:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А откуда вы знаете что они крутят по этой цене?

Знаю лично этого клиента, он у меня ранее тоже размещался. Сейчас при общении с ним он сказал, что у него там знакомые и за 1,5 рубля ему откатают, а почему не даром?
Это ниже всякой мыслимой и немыслимой рентабельности. Если заниматься благотоврительностью то почему бы и не даром вообще?
А то и не даром и не за нормальную цену...
Вот такие вот "кадры-исполнители" компроментируют саму идею рекламы на радиостанциях

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

5.10.2015
11:03:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у него там знакомые и за 1,5 рубля ему откатают


Так и я о том же, пусть ещё "откатают" а потом пусть подтвердит что по заявленной цене откатали. А говорить я могу что угодно, хоть что бесплатно на всех станциях.

Страницы: | 1 | 2 |  »»