Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Какой выбрать софт

подскажите кто работает и на чем

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

бир

Гость

19.07.2012
13:07:15

Всем здравствуйте!
Предстоит покупка программы для автоматизации радиовещания. Вы имеете опыт с прогами для эфира.
Надеюсь на Вашу помощь. Мы переферия, денег много нет. И других трат много. Поэтому типа ТРАКТ за 50 - 100 или 200 тыс. руб. не потянуть.
Пока присматриваюсь к
1. Радио плеер про
2. РадиоБосс
3. Соунд Империя.
Что бы Вы посоветовали?
Может еще что то достойное есть. Удобное и стабильное в работе.

Заранее Всем спасибо.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.07.2012
17:31:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Пока работаю на радиобосс.
Прога развивается, появляется новый функционал поддержка моделей и т.д.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

19.07.2012
18:01:42

Ссылка

Цитировать выделенное

на двух радиостанциях стоит Империя, проблем ноль!!! окупили себя сразу)))
удобные, простые в изучении, поддержка супер!!!
ксати одна работает на удаленном компе без проблем.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

19.07.2012
21:04:22

Ссылка

Цитировать выделенное

А у вас вещание какое - собственное или ретранс?

бир

Гость

20.07.2012
05:04:22

Ссылка

Цитировать выделенное

A_A_A - открываем 2 станции. 1 - собственное. 2 - ретранс.

кирнасов - Вот мне говорили что Империя часто виснет.

Как они по надехности работы (стабильности) и по функционалу?

бир

Гость

20.07.2012
05:05:05

Ссылка

Цитировать выделенное

НАДЕЖНОСТИ - не подправить в отправленном

бир

Гость

20.07.2012
07:25:20

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - как РадиоБосс по стабильности в работе? Не виснет? И в чем он Вас устраивает и что не хватает?

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

20.07.2012
08:47:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Империя - это всё в одном флаконе, и плеер и менеджер рекламы и ротатор. Думаю для местечковых малобюджетных радиостанций самое то.
Работаем на ней 2 года, было своё вещание, сейчас ретранс.У нас есть ещё РадиоБОСС и Синадин. Радиобосс примитивноват, Синадин дороговат.)
Насчёт зависаний: у Империи не скажу что часто, но бывает, РБ эксплуатировался не долго, так что не могу сказать.

бир

Гость

20.07.2012
09:47:13

Ссылка

Цитировать выделенное

A_A_A, спасибо - У меня знакомые работают на Империи, говорят что зависает. Но как и Вы , говорят не часто. Но это тоже неудобство. Зависнет не вовремя??!!! Я вроде склонялся к Империи но сказали что часто виснет.

В нете читал что менее глючная Радио Плеер про. Но, хотелось бы услышать мнение от конкретного пользователя. Лучше как Вы, кто работал и с тем и с тем. Ну и фунционал как? Как Вы написали не примитивноват ли.

Может кто откликнется и скажет что лучше по его мнению исходя из опыта работы?

бир

Гость

20.07.2012
09:48:36

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - радиобосс зависает. Если виснет, часто ли.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

20.07.2012
09:53:39

Ссылка

Цитировать выделенное

незнаю у кого как? но у меня Империя работает стабильно, на удаленном, как поставил год назад, ни одного сбоя( ретранс), ну и на которой работаю здесь тоже все супер, влеты, вылеты рекламы все стабильно!!! минилисты, новости, прогнозы, как не гоняю, все работает!!! я думаю самый оптимальный вариант Империя для меня. буду третью делать станцию обязательно Империю возьму)))
да и по цене демократично)))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

20.07.2012
10:51:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis - как РадиоБосс по стабильности в работе? Не виснет? И в чем он Вас устраивает и что не хватает?

Радиобосс щас не виснет, в ранних версиях бывало. Разработчики постоянно в онлайн как аське так и на форуме. Это радует. Постоянное обновление версий, как минимум раз в месяц или в квартал. Цена - ниже некуда, я за 400 руб. приобрел, но это по акции "найди ошибки - сделаем скидки" )))
Ротатор у него есть свой простенький, я пользуюсь сторонним, более продвинутым... Менеджер рекламы пока нету, в разработке на ближайщие версии. Пока обхожус ручной правкой рекламных миниплейлистов m3u. Ничего страшного, в блоках бывает по 10 роликов и ничего справляюсь. )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

20.07.2012
10:55:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Для местного вещания Радиобосс самое то мне кажется. Недорог. Поддержка разработчиков. Выдача рекламных блоков, новостей, информации по расписанию. Что ещё нужно?
И что лучше в Империи в сравнении с Рабиобоссом? Работаю на нем уже 2 года. Есть модуль для трансляции в инет.

бир

Гость

20.07.2012
10:56:44

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - а каким ротатором Вы пользуетесь?

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

20.07.2012
11:27:25

Ссылка

Цитировать выделенное

В случае с Империей, есть возможность попробовать её в тестовом режиме, никаких ограничений по функционалу нету, единственное что через каждые 10 минут она выдаёт в "эфир" джингл на английском, но оценить функционал программы Вам это не помешает. На второй станции будем использовать Синадин(просто он уже есть)+рекламный менеджер, или покупка 2-й Империи.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

20.07.2012
13:19:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis - а каким ротатором Вы пользуетесь?

StationPlaylist Creator

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»