Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Автоматизация записи эфира

Автоматизация и начала, и окончания записи

От
Сообщение

Ссылка на тему

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

1.09.2010
14:29:31

Коллеги, доброго времени суток! Появилась надобность автоматизировать процесс записи определенных "живых" программ для размещения их на сайте (в данный момент звукорежиссер просто вырезает их из эфирного логгера вручную). Мысль следующая: в начале и конце передач перед открывающим и после закрывающего джингла в расписание ставить DTMF-метки, чтобы логгер начинал и заканчивал запись по ним.
Используемый Трактовский логгер может начинать запись по DTMF-метке, а заканчивать - не может.
Быть может, кто-то знает логгер, умеющий и начинать, и заканчивать запись по меткам?
Или же есть другие варианты?
Borman

Житомир

Пользователь №: 1928

10.09.2010
14:41:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю поможет связка RADIO Checker Pro + RADIO Logger Pro.
Сайт http://www.radio-soft.ru/ru/

MrGreg

Йошкар-Ола/Марий Эл

Пользователь №: 1953

23.09.2010
16:13:09

Ссылка

Цитировать выделенное

На сколько я понял выход "живых" программ все равно идет согласно сетки вещания...дабы не мучатся, я бы поставил FM-тюнер куда угодно, и задавал в шедулере время со скольки до скольки писать программу и в какой день недели. Все проще чем ставить отдельный логгер с опознаванием меток... и напоминать ведущему не забывать ставить отбивки

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

4.10.2010
11:30:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Всё в порядке, разобрался. Просто не посмотрел, что останов записи тоже возможен. Настройка распознавания меток заняла примерно сутки, долго ковырялся с установкой значения соотношения сигнал/шум. А за постановкой меток в расписании у нас следит отдельный сотрудник, так что с этим все в порядке. Ура!