Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Видеотрансляция из вещательной студии в Донецке.

От
Сообщение

Ссылка на тему

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

29.11.2015
19:00:03

Есть острая необходимость организовать видеотрансляцию прямых эфиров из донецкой студии. Либо в ютуб, либо на перископ. Кто делал подобное - прошу поделится опытом! За душой кроме идеи ничего увы нет. Что для этого нужно, софт, железо и т.д? Как это реализовать?
Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

29.11.2015
21:15:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы недавно новую станцию запустили и как раз организуем видеотрансляцю из студии на сайте, но тема данная подтолкнула на мысль о дублировании и на перископ )) завтра наших технарей озадачу.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

30.11.2015
02:17:50

Ссылка

Цитировать выделенное

По большому счёту мне надо пустить видеотрансляцию на Ютуб+вывести видео на сайт радио. Я не ведаю, требует ли Ютуб за это деньги (смотрителей в онлайне будет гарантировано более 1-2тыс). Да и технически как подойти не ведаю.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

2.12.2015
13:29:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Любопытства ради попробуйте прозондировать тему визуализации радио, т.к. просто смотреть на ведущего со статичной камеры скучно невероятно. На том же самом smotri.com иной раз можно встретить трансляции прямых эфиров из студий радио: сидит ведущий, читает в микрофон приветы тете маше, дяде вите и всем, кто меня знает. Первые пять минут прикольно, потом просто скучно - пфф, эка невидаль. А вот, например, Radio 2 из Нидерландов, хоть оно и не на русском, но все равно в динамике смотреть уже интереснее.

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

2.12.2015
15:09:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Недавно презентацию Тракт делал визуализации радио на базе ЕМГ. Признаюсь честно, не смотрел )) Но тема интересная и очень возможно, что и приживется.

radioshock

SPB

Пользователь №: 4289

25.01.2016
14:32:45

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас реализована трансляция на YouTube (раньше была трансляция на ustream.tv но ежедневно возникали проблемы), софт используем бесплатный obsproject.com , к ниму подключаются как USB так и IP камеры, возможности очень много, раньше использовали wirecast, но отдали предпочтение свободному ПО.