Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Slava

Варна
Организация: ООО "ВиР медиа"

Пользователь №: 27

14.05.2012
13:33:53

Федеральный закон от 23 ноября 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»
Статья 12:
• п. 1 – Производители аудиовизуальной продукции в целях её учета, хранения и использования в государственных архивах и библиотечно-информационных фондах документов доставляют:
в Российскую книжную палату (адрес: 119019, г. Москва, Кремлевская набережная, д. 1/9, строение 8) по три обязательных экземпляра фонограмм в день их выхода в свет и видеофильмов в день окончания их копирования;
в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм (адрес: 107078, Москва, Новая Басманная, дом 19, стр. 1) по два обязательных экземпляра фонопродукции, кинопродукции в виде позитивных копий, а также по два обязательных экземпляра видеопродукции, аудиовизуальной продукции на электронных носителях, созданной для телевидения и радиовещания, не позднее чем через месяц со дня её выхода в эфир;
в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм по одному обязательному экземпляру игровых, анимационных, научно-популярных фильмов в виде позитивной копии не позднее чем через месяц со дня окончания их монтажа или дубляжа; по одному обязательному экземпляру игровых, анимационных и научно-популярных видеофильмов в виде копии на оригинальных носителях любых видов;
в Российский государственный архив кинофотодокументов (адрес: 143400, Россия, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 1) по одному обязательному экземпляру документальных фильмов и киножурналов в виде позитивной копии не позднее чем через месяц со дня окончания их монтажа или дубляжа; по одному обязательному экземпляру документальных видеофильмов в виде копии на оригинальных носителях любых видов; по два обязательных экземпляра фотодокументов;
• п. 3 – на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм передаются материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, производство которых закончено и которые вышли в эфир, не позднее чем через месяц со дня их выхода в эфир.
Нарушение порядка представления контрольных и обязательных экземпляров печатных изданий влечет административную ответственность, предусмотренную статьёй 13.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кто нибудь отправляет? Это же дурость!!!
В местном Роскомнадзоре сказали, что будут отслеживать и наказывать.
Woron

Томск

Пользователь №: 2721

14.05.2012
18:04:34

Ссылка

Цитировать выделенное

прессу-то уже поприжали по поводу обязательного экземпляра - достаточно посмотреть раздел "новости" на сайтах областных РКН. А вот видео... неужели Госфильмофонд полностью обновил свои хранилища (тех. базу) и стал способен принимать такой поток видеопрограмм со всей России?!?

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

14.05.2012
18:32:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Так это если у нас собственное вещание, я должен каждый месяц скидывать им архив месячный?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

14.05.2012
18:39:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Забористо :) Хочу хоть раз побывать в буфете госдумы :)
Я это перечитал 2 раза, и понял, что речь идет о экземпляре, а раз это экземпляр чего-то, то оно должно в виде чего-то быть? Фрагмент прямого эфира со звонками слушателей может иметь экземпляр? А копию? Нет. Копию может иметь только то, что существует в виде материального объекта - записи на носителе. Следовательно имхо отправке подлежат только материалы предварительно записанные на носитель - джинглы, например.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

15.05.2012
05:45:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Федор, извините за выражение, нафига им ваши джинглы? :) джинглы - это не есть "законченная передача на тему", созданная с участием режиссёра и прочего народа по чьему-то заказу. И при чём тут буфет гос.думы? :)
Все передачи, вышедшие в эфир, должны минимум месяц храниться в редакции (закон о СМИ) - т.е. в виде записей на носителе: файл на компьютере, запись на магнитной ленте... не мне всех учить как сохранять :) Вот это всё имхо и должно отправляться.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

15.05.2012
17:16:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Намедне передача было по ТВ, о бедственном положение архива гостелерадио, что архив хранить негде.
И тут на тебе, каждый месяц будут присылать не менее 10000 дисков с записями? Или 120 000 дисков в год! Это самый минимум!
Где их хранить?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

15.05.2012
18:01:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Про буфет госдумы дошло :):) но вряд ли обычные депутаты такие вещи сами выдумывают, это дело профильных комитетов-комиссий.
ronin, вот и я про то же. Им бы хоть материалы со старых плёнок успеть сохранить...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

16.05.2012
12:43:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Как вариант хранить где-нить на файлохранилищах скажем гугла. Они как раз новые дата-центра открывают. Объем данных которые там можно будет хранить не поддается математическим измерениям. Мы им диски прислами, они дисочки скопировали и в файлохранилище залили.
Но это так на правах бреда :)
Зато дешего и строить ничего не надо.
Т.е. деньги на строительство взять, но не строить.

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

16.05.2012
19:03:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Забористо :) Хочу хоть раз побывать в буфете госдумы :)
Я то же давно приглядываюсь к их повару. Похоже он у них давно работает. :)

Олег

Москва

Пользователь №: 83

25.05.2012
14:16:51

Ссылка

Цитировать выделенное

С обязательными экземплярами следующая история:
Некоторое время назад Прокуратура проверяла Роскомнадзор и был задан вопрос "если норма закона есть, то почему она не выполняется?".
А лично у меня дела обстоят так:
От организации был отправлен запрос в Гостелерадифонд с кучей вопросов по порядку предоставления материала (в каком формате, как часто, что с авторскими правами, кто будет оплачивать болванки и др.), из Гостелерадифонда пришел ответ, что "выполнять надо, но порядок не регламентирован"). Далее копия этого ответа была направлена в Роскомнадзор за разъяснениями, оттуда тоже пришел похожий пространственный ответ, а также информация о том, что в Минкомсвязи создана рабочая группа совместно с Роспечатью и Роскомнадзором на тему решения этого вопроса. Пока что больше ответов не было, однако письмо Гостелерадиофонда на руках осталось и в случае проверки может пригодиться.

Slava

Варна
Организация: ООО "ВиР медиа"

Пользователь №: 27

26.05.2012
18:31:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С обязательными экземплярами следующая история:
Некоторое время назад Прокуратура проверяла Роскомнадзор и был задан вопрос "если норма закона есть, то почему она не выполняется?".
А лично у меня дела обстоят так:
От организации был отправлен запрос в Гостелерадифонд с кучей вопросов по порядку предоставления материала (в каком формате, как часто, что с авторскими правами, кто будет оплачивать болванки и др.), из Гостелерадифонда пришел ответ, что "выполнять надо, но порядок не регламентирован"). Далее копия этого ответа была направлена в Роскомнадзор за разъяснениями, оттуда тоже пришел похожий пространственный ответ, а также информация о том, что в Минкомсвязи создана рабочая группа совместно с Роспечатью и Роскомнадзором на тему решения этого вопроса. Пока что больше ответов не было, однако письмо Гостелерадиофонда на руках осталось и в случае проверки может пригодиться.

А можно скан этого письма от Вас получить. Буду признателен.
Почта: rebrovvv @ mail.ru

Олег

Москва

Пользователь №: 83

28.05.2012
11:16:42

Ссылка

Цитировать выделенное

ловите скан

бир

Гость

28.05.2012
11:27:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, если не затруднит, скиньте мне тоже tvbash@yandex.ru

Олег

Москва

Пользователь №: 83

28.05.2012
12:18:56

Ссылка

Цитировать выделенное

не затруднит )

Slava

Варна
Организация: ООО "ВиР медиа"

Пользователь №: 27

28.05.2012
13:37:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо.

бир

Гость

28.05.2012
13:46:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, Олег.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»