Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

целесообразность ?!

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Сообщение

Ссылка на тему

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru
ICQ: facebook.com/LegaMoscow

Пользователь №: 308

21.10.2009
11:59:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А если установить маломощный предатчик, конкретно на Салават не захватывая Стерлитомак?

Цитата:

Либо на самом деле, ставить передатчик Ватт на 100 и направленную антенну

Хочу предостеречь от подобных действий из-за чисто технической стороны вопроса. До того как это сделать (см. цитаты) внимательнейшим образом изучите техническую сторону вопроса!!!
Мне недавно пришлось помогать разобраться в именно такой ситуации! И даже расстояние между городами совпадает: 33км!
Если коротко, то компания пошла именно таким путем. Установила оборудование в одном городе, чтобы сигнал принимали в другом. И использовали направленные антенны. После установки оборудования напряженность поля, там где хотели принимать сигнал оказалась значительно меньше нормы. И компания начала нести убытки, потому что ни о каких рекламодателях при таком качестве вещания и речи быть не может.
Но абсурдность ситуации даже не в этом! Как я понял из общения с директором компании, выбор и оборудования и способа вещания и вообще всего остального делался буквально на одной вере на слово.
"А нам местные специалисты сказали, что все будет работать!" - я эту фразу слышу уже не первый раз и не десятый. В который раз компания сначала верит на слово, что "все будет работать", а потом кусает локти.
Я не берусь судить о квалификации местных специалистов, наверно она у них есть, но меня удивило другое - о том что там не будет нормального вещания, показывают простейшие теоретические расчеты. Более того: - "мы заплатили деньги и они провели натурные испытания и сказали что все будет отлично".
Мачта в том районе всего одна. Другой нет.
И специалисты видимо тоже на всем белом свете одни.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

21.10.2009
12:10:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Это не специалисты - это проходимцы, сорвать бабла... Тут даже неспециалист скажет, что радиовольны нельзя собрать в "строгую кучу".

Страницы: «« | 1 | 2 |