Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

свое вещание и ретрансляция

сколько чего

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Олег

Москва

Пользователь №: 83

14.10.2009
13:35:30

Скажите, а по каким критериям Вы выбираете оптимаьлное соотношение собственного вещания и ретрансляции сетевого партнера?
nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

14.10.2009
15:10:39

Ссылка

Цитировать выделенное

обычно сетевики сами всем одинаковые условия предлагают. и уж потом вы получаете исходя из этого лицензию.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

15.10.2009
10:36:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Ничего мы не выбираем! Сетевик четко дает время в которое можно выходить в эфир, час или два, может и три в зависимости от сетивика.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

15.10.2009
12:49:42

Ссылка

Цитировать выделенное

И Вы не можете взять себе больше времени для собственных программ, даже если имеете такую возможность?

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

15.10.2009
14:09:02

Ссылка

Цитировать выделенное

по договору не могут, но на практике зачастую делают, хотя зачем для меня загадка-)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.10.2009
17:06:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И Вы не можете взять себе больше времени для собственных программ, даже если имеете такую возможность?

А если зарезервировано окно у сетевика под собственное вещание (в условии лицензии), а его не заполнять своим (пока), а ретранслировать сетевика. Тогда как? Нарушение или нет?

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

Пользователь №: 19

16.10.2009
07:48:27

Ссылка

Цитировать выделенное

2 alexis

Я когда получал лицензию задавал этот вопрос.
Насколько мне обьяснили - "лицензия получается на 5 лет, Вы указываете то соотношение на которое планируете перейти в конце этого срока (хотя бы и за день до окончания)"
Но насколько это правильно не знаю. По крайней мере я указал именно планируемое соотношение (вот и жду ближайшей проверки - они быстро обьяснят сколько у меня нарушений и сколько это стоит).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.10.2009
10:57:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Складывается такое ощущение, что мы только и ждём какого-то подвоха, а инспекция так и ждёт когда мы хоть чего-то но нарушим. С таким тоталиторизмом работать когда?
Хотя если все вещают спокойно (даже в нашем городке), я не уверен что у всех всё идеально типа комар носа не подточит...
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС - СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ?

nikboy

Новосибирск

Пользователь №: 184

16.10.2009
17:05:34

Ссылка

Цитировать выделенное

EvgenyS, это как?? насколько я знаю программная концепция должна выполняться с начала момента вещания!! по крайней мере у нас уже было 2 проверки и они строго за этим следят, чтоб все проценты соответствовали заявленным в лицензии.
Олег, а вообще если вас не устраивают условия сетевика, то получаете свою лицензию с необходимым кол-вом часов собственного вещания. Потом просто ставите перед фактом сетевика и требуете еще часов для своего вещания (помимо предусмотренных типовым договором). Я знаю, у некоторых такое прокатило.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.10.2009
09:44:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот ещё момент... в вещательной лицензии есть пункт.
"Дата начала вещания - с момента получения лицензии"
Интересно как он трактуется инспекторами, если вещание фактически ведётся, но с нарушениями остальных пунктов (нет связной и РИЧ).

А если наоборот - лицензия получена, но вещание с момента указанного в лицензии не ведётся...
Это нарушение лицензионных условий?

Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

29.09.2010
08:04:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А если зарезервировано окно у сетевика под собственное вещание (в условии лицензии), а его не заполнять своим (пока), а ретранслировать сетевика. Тогда как? Нарушение или нет?


Это нарушение, и сейчас за этим строго следят, штраф 30 т.р.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.09.2010
11:39:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это нарушение, и сейчас за этим строго следят, штраф 30 т.р.

Думаю что и неосуществление вещания вообще, после получения вещательной лицензиии будет расцениваться как такое же нарушение лицензионных условий, поэтому чтобы не нарваться на крупный штраф(для юр. лица 30 тыс. руб.) или даже аннулирование лицензии (ну не для этого же мы её получали), нужно выполнять лицензионные условия т.е. ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЕЩАНИЕ, даже пока не имея связной и РИЧ (т.е. без оказания услуг связи, просто вещать СМИ).
Инспекторам в таком случае объясняем так: так как нами первой получена вещательная лицензия, то мы и выполняем её условия дабы не нарваться на штраф от Вашей же конторы. По мере получения остальной разрешиловки мы будем чётко и последовательно выполнять условия других документов, пока не полученных...

Олег

Москва

Пользователь №: 83

29.09.2010
11:54:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый alexis, не вводите людей в заблуждение своими догадками. Если начать вещание и оказание услуг связи, не имея связной лицензии, РИЧ и свидетельства РЭС, то это ст. 171 УК, и ст. 13.4. КоАП. И ничего Вы ни кому не объясните.
А происходит всё так:
Во-превых, после получения лицензии на вещание (где указана чаще всего дата начала вещания - "с момента получения лицензии") проходит 2 года перед тем, как лицензиата ставят в план проверок. (За два года получить связные документы элементарно). Во-вторых, если же лицензиат хочет абсолютно законно осуществлять свою деятельность, то после получения лицензии на вещание надо написать письмо на имя Ксензова с просьбой перенести дату начала вещания на (примерное время получения документов по связи) и объяснить ситуацию. Практика показывает, что переносить дату разрешают часто, если мотивированно написать.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.09.2010
14:04:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег! Вы народ-то хоть не пугайте 171 статьёй, а то и последние вещатели разбегутся))). И так по форуму видно какова активность - нет никого почти и это грустно (((
Вот как раз без вещательной лицензии и может быть применима эта статья, и то только теоретически... На практике я не знаю ни одного примера.
Зачем переносить? Вы для этого вещалку получали? Следуя Вашей же логике, можно ещё перенеси дату начала оказания услуг связи связной лицензии, можно вообще ничего не получать ежели переносить... Непонятна Ваша позиция...
Вообще этот каламбур и коллизии между Законом о СМИ и Законом о Связи пусть чиновники решают, они сами же соглашаются, что есть такое (общался с чиновниками из территроиального Управления своей области) подтверждают это, но сделать ничего не могут...
Есть прецеденты у вещателей, что в случае подачи иска Роскомнадзором в суд на вещателя за то что он не осуществляет вещание, суд принимает позицию вещателя на основании вещалки
трактуя пункт "Дата начала вещания - С момента получения лицензии" буквально и выносит решение: ВЕЩАТЬ, невзирая на отсутствие остальной разрешиловки. Роскомнадзору ничего не остаётся как принять это решение как должное...
А на данный момент услуги связи никто и не оказывает. Просто Вещатель вещает и всё тут, выполняя Закон о СМИ и ППРФ 1359 от 1994 года.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.09.2010
14:24:47

Ссылка

Цитировать выделенное

по закону "О полномочиях органов Роскомнадзора", проверка выполнения условий вещательной лицензии может осуществлятся РКН по истечении 3-х месяцев с момента получения лицензии, так что неровён час...
Поставьте правильно запятую "ВЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ" )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.09.2010
15:07:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот живой пример (и таких немало) что бывает за неосуществление вещания:
http://66.rsoc.ru/news/news16278.htm

Страницы: | 1 | 2 |  »»