Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Love radio

Интернет поток

От
Сообщение

Ссылка на тему

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

6.12.2016
19:26:26

Ребята подскажите, есть у кого нибудь ссылка на интернет поток для использования в качестве резерва? Головная станция не предоставляет, говорят нужно еще доплачивать 2 тыс))) абалдели
A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

6.12.2016
20:12:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Однако...)))
Нам они предоставляли доступ только если ожидались перебои в вещании со спутника, а так чтобы постоянно... А что мешает брать с их офсайта?

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

6.12.2016
20:51:16

Ссылка

Цитировать выделенное

отсюда? http://www.loveradio.ru/player.htm как то качество не впечатляет)
64 кб... а может тогда подскажите этот доступ?

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

7.12.2016
11:13:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а может тогда подскажите этот доступ?

Не подскажу, т.к нам его открывали на время перерывов вещания на спутнике. Насчёт качества с офсайта: там поток идёт в ААС формате и 64К это не то же самое что и в МР3. Качество там вполне хорошее.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

7.12.2016
15:55:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем привет.

slacker, ваша информация неверна. Мы предоставляем ссылки на резервный интернет-поток бесплатно. Единственное требование - вам нужно иметь статический IP (или диапазон адресов), т.к. доступ к резервному потоку (MP3 256 кб/с стерео) у нас открыт только для определенных адресов. Для получения доступа напишите письмо в наш региональный отдел. Если будут вопросы, стучитесь мне в аську, UIN указан в профиле.

Кстати, если не секрет, кто вам рассказал про доплату за доступ?

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

7.12.2016
20:20:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Andy вы правы, я даже и ошибся. Разговор был про основной, а не резервный, интернет поток...
Про резерв обратимся к представителям.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

Пользователь №: 99

8.12.2016
11:53:17

Ссылка

Цитировать выделенное

slacker, хочу еще уточнить. Основной канал доставки сигнала - спутник, резервный - интернет-поток. "Основного" и "резервного" интернет-потока для регионов у нас не существует, он только один.

Если произошел сбой на спутнике, а инет-поток использовать возможности нет, можно, как написал вышеАлексей А_А_А, подать звук с плеера на сайте, выбрав поток 64 кб/с. Используемый формат сжатия - HE-AAC v.2, полоса частот до 20,5 кГц. Заметная "полосатость" от SBR на графике АЧХ начинается лишь с 12 кГц, так что, думаю, для кратковременного резерва звук с сайта вполне можно использовать.