Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

тарифы РТПЦ

цена за размещение передатчиков тв и радио

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

От
Сообщение

Ссылка на тему

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

27.09.2015
23:04:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тут 200 Вт на 178м


Я не радиоинженер, но что-то подсказывает мне что они зря греют воздух на такой высоте, 178 метров это потенциал примерно в 80 км радиуса и передатчик нужен не менее 1 кВт чтобы его реализовать.

Кстати, в Заключении экспертизы ГРЧЦ на мой 30 Вт (ник) максимальная эффективная высота подвеса антенны всего 66 метров. В моём случае выше только хуже :)

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

28.09.2015
10:05:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Woron - Вы что только собираетесь учавствовать в конкурсе?
Или уже выиграли его?

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

28.09.2015
10:30:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В пятисоттысячном городе на этой высоте (преобладающей) в подавляющем большинстве случаев уже будет стоять антенная опора и, с вероятностью близкой к 100%, это будет опора ФГУП РТРС :)

100 Вт передатчик на высоте 40м примерное вещает в 20-30 км, где от оси до оси примерно получается 60 км, я не думаю что город с 500 тысячами жителей занимает больше 60 км по площади. И что же такой за город, где на каждом холме (преобладающей высоте) стоит антенная опора? скок их 1000 штук?
и 40м это примерно 16 этажный дом, у них че в городе одни 20 этажки стоят? думаю что нет, максимум 9-16 этажки. А если на каком нибудь возвышении - даже 5-10м, поставить опору в 42м+ антенна 10м= уже 47м? и что, при таком раскладе не реально охватить 500тыс город? чем платить за такие высоты такие деньги

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

28.09.2015
18:16:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

178 метров это потенциал примерно в 80 км радиуса и передатчик нужен не менее 1 кВт чтобы его реализовать.

Потому и умощняются до киловатта)

bvg, я не вещатель. Но за каждого конкурсанта болею душой)

avangardfm

KSTR

Пользователь №: 4798

29.09.2015
16:55:00

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас, к сожалению, город не полумиллионник, но преимущество вещания с ОРТПЦ (передатчик 1 кВт, высота антенны чуть более 200 м) есть - мы накрываем уверенным приемом не 1 районный центр, а 4, соответственно нас слушают большее кол-во человек, рекламодатель это понимает и размещает информацию. По расценкам - у нас они выше на 50%, чем у конкурентов, цены не демпингуем, иначе поборы ОРТПЦ просто не окупить.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.09.2015
17:23:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У нас, к сожалению, город не полумиллионник, но преимущество вещания с ОРТПЦ (передатчик 1 кВт, высота антенны чуть более 200 м) есть - мы накрываем уверенным приемом не 1 районный центр, а 4, соответственно нас слушают большее кол-во человек, рекламодатель это понимает и размещает информацию. По расценкам - у нас они выше на 50%, чем у конкурентов, цены не демпингуем, иначе поборы ОРТПЦ просто не окупить.

Я поначалу тоже так думал, а потом понял, что рекламодателю абсолютно пофиг вещаете ли вы в лесу за 50 км от центра или же накрываете самую плотную точку слушателей в центре города.
Что 1 кВт с 200 метров, что 100 вт с 30 метров в нескольких км будет слышимость примерно одинаковая и она будет на 100%.
У вас же городская застройка не простирается на 50 км верно? Даже МСК такого расстояния не имеет. Итого смысл переплачивать монополистам я не вижу никакого!

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |