Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Авторские права

От
Сообщение

Ссылка на тему

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

4.08.2016
15:50:15

Ребят, подскажите такой момент -
человек пишет музыку для роликов и продает это все клиентам. клиент приходит к нам на радио. мы ставим в ротацию.
потом приходит человек и говорит - мои ролики крутились в эфире, я подаю на Вас в суд, за то что мне не платятся отчисления.
это вообще чего такое, человек просто перегрелся ?
slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

4.08.2016
19:55:32

Ссылка

Цитировать выделенное

что за человек пишет музыку? ощущение что на радиостанции (ваши конкуренты) записали аудиофрагмент и его разместили на их станции, а клиент еще захотел и на вашей станции разместить, конкуренту это не понравилось и пыхтит таким образом на вас) Пусть докажет что это его аудиофрагмент. На сколько я знаю, если кто то что то пишет, должен выдавать паспорт на эту фонограмму, либо аудиоролик. Пусть подает в суд, мне интересно как он будет это доказывать) И скажите что вы платите отчисления в ВОИС за публичные фонограммы) с каких это пор вы ему на руки платить должны)

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

4.08.2016
20:41:01

Ссылка

Цитировать выделенное

А собственно, для каких целей он продает Вашим клиентам ролики? Что-б они дома под одеялом в наушниках их слушали? Вряд ли... По моему обычное разводилово...