Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

РИЧ при переносе точки вещания

От
Сообщение

Ссылка на тему

DimaMay

111

Пользователь №: 4308

5.07.2015
12:49:50

Добрый день! Последний раз РИЧ оформляли более 2 лет назад. Уже подзабылось, как правильно. Подскажите, кто знает.

Переносим току вещания с одновременным умощнением. ГРЧЦ выдал заключение, где разрешил на новом месте нашу старую мощность 200Вт без натурных, а если хотим увеличить до 1000 Вт, то проводить натурные.

Для себя видим 2 варианта работы:
1. Перенестись сначала без натурных испытаний на мощности 200 Вт (благо и лицензию переделывать не потребуется, мощность та же, и сдавать объект не нужно, так как до 500 Вт), а в течение года натурку провести.
Отправить заявку на постоянный РИЧ 200 Вт на новом месте + на аннулирование текущего РИЧ, или как?
2. Провести натурные испытания, и потом уже начать работу на новом месте.
Отправить заявку на временный РИЧ тоже на 200 Вт на новое место с целю натурки, а старый РИЧ не аннулировать? Можно ли так?

Спасибо!
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.07.2015
18:11:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Отправить заявку на постоянный РИЧ 200 Вт на новом месте + на аннулирование текущего РИЧ, или как?

Совершенно верно. Меня тоже это ждет наверное, только у меня с высотой изменения. Буду аннулировать старый РИЧ и получать новый на основании заключения экспертизы ГРЧЦ.
По второму варианту не советоавл бы. Слишком мудрено и могут выплыть "подводные камни", какие сам не знаю но сдаётся мне что... с натуркой это тот ещё гемор... да ещё временный РИЧ. Пока у вас есть постоянный РИЧ временнывй никто не даст. Не рискуйте, делайте по первому варианту.
...Блин, люди мощу поднимаютъ, а мне высоту снижать приходится и РИЧ переоформлять ((((