Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Временная студия в частном доме и доставка сигнала

От
Сообщение

Ссылка на тему

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

5.01.2015
23:01:19

Доброго времени суток.

Вопрос такого характера: на момент предполагаемого запуска вещания, в здании, в котором планируется размещение эфирной студии, начнется капитальный ремонт с перепланировкой и достройкой мансардного этажа. Соответственно разместить там даже минимум необходимый для вещания не будет возможным. Хотим на этот период разместить передатчик в контейнере под мачтой, а студию организовать в частном доме. Доставку сигнала осуществлять с помощью радиорелейной станции сантиметрового диапазона, вроде бы это оборудование зарегистрировать достаточно просто. Затем соответственно спустя где-то год студия переедет в свое постоянное место.

Подскажите, в каких документах отражается схема построения узла связи и как это все правильно оформить?
кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

6.01.2015
11:45:08

Ссылка

Цитировать выделенное

очень мало информации, схема построения в связной лицензии вообще-то))), вы уже сдали в эксплуатацию или еще нет?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.01.2015
13:19:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Подскажите, в каких документах отражается схема построения узла связи и как это все правильно оформить?

Я бы вам порекомендовал на схеме доставки сигнала оставить все как есть. Или на крайний вариант доставка на флешке как сделано и у меня.
Меньше проблем в дальнейшем. После сдачи сооружения связи уже никого не будет волновать как вы туда доставляете сигнал, курьером, по оптике или же витой паре )))

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

6.01.2015
22:14:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

очень мало информации, схема построения в связной лицензии вообще-то))), вы уже сдали в эксплуатацию или еще нет?


Мы только на этапе разработки частоты. До сдачи как до Москвы причинным местом) Просто заранее хочу уяснить для себя тонкости этого момента.

Цитата:

Я бы вам порекомендовал на схеме доставки сигнала оставить все как есть. Или на крайний вариант доставка на флешке как сделано и у меня.


Тоесть мы можем поставить контенер под мачту, разместить там передатчик и комп с вещательным ПО, и этого будет достаточно чтоб сдать сооружение связи в эксплуатацию?

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

7.01.2015
09:44:19

Ссылка

Цитировать выделенное

С РОЖДЕСТВОМ!!! если вы только на этапе разработки, то оформляйте как у Вас планируется на постоянной основе. время до сдачи еще много, успеете достроить студию))) а если серьезно, то при сдаче обьекта, проверяется документация в основном, и точность установки анттены по РИЧ!!! УДАЧИ))) можете поставить передатчик и в контейнер)))

Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

7.01.2015
13:41:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за разъяснения, теперь я спокоен за это)))

С РОЖДЕСТВОМ!!!!

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

10.01.2015
11:46:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

при сдаче обьекта, проверяется документация в основном, и точность установки анттены по РИЧ

А потом, если что-то меняешь в способе передачи, как быть?

Цитата:

Доставку сигнала осуществлять с помощью радиорелейной станции сантиметрового диапазона, вроде бы это оборудование зарегистрировать достаточно просто.

Оно где регистрируется? И какую вы планируете приобрести? Есть у нас тоже интерес к этой штуке.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.01.2015
21:12:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А потом, если что-то меняешь в способе передачи, как быть?

Из приемочной комиссии это никого не волнует.