Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Интернет Вещание

Внедрение, как?

От
Сообщение

Ссылка на тему

j0van

Вологда
Должность: https://vk.com/id117131548
Конт. тел.: 9657382538
ICQ: 356032589

Пользователь №: 3480

16.03.2013
21:13:22

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой.
Мы вещаем НАШЕ РАДИО в нашем городе.
Хочу запустить интернет радио - паралельно, чтобы люди могли слушать радиостанцию нашего города не только в приёмниках но и через интернет.

В данный момент, запустил
Стрим через Adobe Flash Media Live Encoder
Сделал через бесплатный хостинг (Джастин)
http://www.justin.tv/nashe35

Теперь - внимание вопрос. Мне мешает реклама на сайте (Джастин)
Хочу практически все тоже самое но без рекламы на отдельном хостинге.
Хочу купить домен.
Как прикрутить или захватить звуковой поток с сайта (джастин) и дать его на своём сайте.
Или есть другое решение
Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

11.04.2013
15:09:30

Ссылка

Цитировать выделенное

наверное вы пишите эфир тюнером? Вот его захватить (программным кодером (Edcast|SimpleCast) или же аппаратным (Barix) и отправить на собственный Icecast|Shoutcast сервер, или же арендовать радиохостинг (например, вот тут - radio-tochka.com)

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

18.03.2014
21:25:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Можно арендовать VPS у любого хостера, но проще у провайдера взять статический айпи (если провайдер дает стабильный интернет), купить домен и вещать из дома/офиса. Каналы сейчас позволяют, а в плане надежности тоже самое: если у тебя интернет упал - по-любому на "радио-точку" ничего не отправишь.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

30.04.2014
10:56:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

купить домен и вещать из дома/офиса

У меня вопрос. А не штрафанут ли меня? Лицензия у меня на эфирное вещание и на определенной территории. И договор с РАО аналогичный. А интернет вещание это гораздо массштабней.
Лаконичная статья 31 («Лицензия на вещание») нынешнего Закона о СМИ.
Теперь обязанность получать «лицензию на вещание» (универсальную лицензию) распространяется на тех, кто пожелает распространять телеканал или радиоканал путем трансляции в любых средах (наземное эфирное, кабельное, спутниковое вещание). В этих скобках приведены примеры, а не закрытый перечень. Тем самым открывается дверь для введения - по мере разработки соответствующих правительственных правил - обязанности получать лицензию «на вещание» не только для вещания через спутник, но и для IP-вещания, Интернет-вещания и вещания в мобильной среде.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

30.04.2014
10:59:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Президент Владимир Путин прямо сказал то, что так трудно разобрать в кривых формулировках законопроектов о регулировании Интернета. Президент считает, что сервера, на которых хранится информация о российских пользователях, должны находиться в России, а российские блогеры должны нести за свои высказывания такую же ответственность, как СМИ.
Путин разделил опасения Леванова: «Все, что вы сказали, это полная правда, абсолютная и чистая, что называется, все идет через сервера, которые находятся в Штатах, все там контролируется. Вы должны просто из этого исходить, такая жизнь, так она выстроена американцами, они делали это. Вы же знаете, все это возникло на первом этапе, на заре Интернета как спецпроект ЦРУ США. Так и развивается… Изначально это (Интернет. — РБК) военная программа, специальная программа, так и сидит в центре, вот эта часть спецслужб… Как мы знаем из того, что услышали от г-на Сноудена, все‑таки АНБ (Агентство национальной безопасности. — РБК) США работает весьма эффективно. Это такое информационное противоборство. Оно было всегда, сейчас приобретает новые формы на новой технической базе».

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

30.04.2014
11:08:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

спецпроект ЦРУ США

А вы музыку в интернет?
Постучат в 2 часа ночи, ксиву НКВД покажут и по 58ой УК СССР, в Магадан, золотишко ковырять...

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

10.06.2014
05:32:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Priluzye, в итоге к чему Вы пришли? СМИ переоформляли? Как с РАО поступили? По лицензиям на вещание что-нибудь известно?

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

10.06.2014
09:52:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Priluzye, в итоге к чему Вы пришли?

Я над этой темой вообще не задумывался, не я тему открыл....
А относительно своей станции могу сказать, что в сеть я не вещаю. С РАО и ВОИС у меня договора как с эфирной станцией, с расчетом зоны вещания, плотности населения и конкретной частотой. Универсальную вещательную я переоформил на эфирное вещание, так же с расчетом зоны вещания и плотности населения.
В этой теме я спросил

Цитата:

А не штрафанут ли меня?
если я начну вещание в сеть.
Ответа пока нет)))

YURKAS72

Новороссийск

Пользователь №: 4518

23.09.2014
15:04:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день уважаемые форумчане.меня зовут Юрий,подскажите пожалуйста как создать интернет-радио с нуля поэтапно включая и юридические нюансы если таковые имеются?

с уважением Юрий!

Borman

Житомир

Пользователь №: 1928

15.10.2014
15:18:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день. В Интернете все расписано. Ищите. Там все просто

YURKAS72

Новороссийск

Пользователь №: 4518

20.10.2014
12:00:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день.а вы бы не могли подкинуть ссылок,а то я не могу найти ничего конкретного.с уважением Юрий!

CDN Radio

Москва

Пользователь №: 4450

21.10.2014
11:29:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Плохо искали - radiotalk.ru, radio-box.org