Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

И опять-таки о дублировании FM радио в Интернет...

От
Сообщение

Ссылка на тему

Neoradius

Червоноград

Пользователь №: 2484

3.09.2011
18:44:51

Ребята, разъясните пожалуйста, можно ли бесплатно реализовать вещание FM станции (с тюнера или пульта) в инет? Хотя бы на первое время, для технического вещания. Я попробовал поставить Shoutcast, но там все так сложно, нужно в командную строку лезть, это выше моих сил ))
А также ставил Windows Media Encoder - так там что касается настроек, выглядит все просто - но только URL генерируемый программой, не открывается... может в этом случае надо ставить себе на комп какой-нить сервак?
Какие есть варианты попроще, ну или, если с этим Шауткастом, то где чего надо прописать? Заранее спасибо
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

3.09.2011
19:46:13

Ссылка

Цитировать выделенное

В шуткасте более ранней версии нет командной строки. Стандартный GUI.
Там только INI файл отредактировать и всё...
Но с чего Вы поток будете на шуткаст гнать?

Neoradius

Червоноград

Пользователь №: 2484

3.09.2011
22:14:23

Ссылка

Цитировать выделенное

в смысле с чего? с фм тюнера или с пульта, через комп, подключенный к инету - так не получится?

Neoradius

Червоноград

Пользователь №: 2484

7.09.2011
06:09:31

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем, сидел я разбирался в Icecast, принцип работы понял. Вот только "радио" у меня транслируется на localhost, на том же компьютере. А с другого компьютера (через интернет) поток не открывается...

Кстати, у меня динамическое ip. Поставил утилитку от DynDNS, что рекомендуют на форумах в таких случаях. Хотя, если она отключена, то тоже ничего не работает на удаленном компютере...

В чем может быть проблема?..

Franc10

Северный Урал

Пользователь №: 2811

8.11.2011
22:37:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Если хотите дублировать вещание с рабочей станции то наверняка подойдет программа Sam Broadcaster в паре с icecast2. Но у вас должен быть постоянный IP и высокоскоростной интернет не менее 4 М/бит на отдачу. Так же можно воспользоваться хостингом VPS или интернет-радио хостинг.

denshtanko

Ростовская область

Пользователь №: 2965

5.01.2012
23:51:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Neoradius - пишите в личку denshtanko@gmail.com
Я занимался интернет-вещанием -- помогу вам

UYXER

Вятские Поляны
Организация: Авторадио
ICQ: 3355931

Пользователь №: 3090

20.02.2012
15:37:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день!
Я реализовывал Интернет-вещание и через shout cast и через vlc. У меня вопрос вот в чем, как захватить звук с линейного выхода звуковой карты. Звуковая карта Digiline T-USB. Если возможно захватить звук и дальше его ретранслировать с линейного выхода то можно исключить кучу дополнительного оборудования. Может кто реализовывал?

black007

Андрей
Нижний Новгород

Пользователь №: 2791

22.02.2012
15:50:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я реализовывал Интернет-вещание и через shout cast и через vlc. У меня вопрос вот в чем, как захватить звук с линейного выхода звуковой карты.

Если думаете ретранслировать и затем давать в интернет, то никак. Только через доп. карту

Есть вариант через Virtual Audio Cable.
Смысл в следующем - передаете из программы вещания на вход виртуального кабель 1, с него в интернет (вход1) и через audiorepeater на выход T-USB

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

24.02.2012
02:24:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне все программый твердит, давайте делать интернет вещание, а все думаю зачем, есть ли смысл вообще заворачиваться ради максимум десятка слушателей?