Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

УЛИЧНОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ

Компетентным людям

Страницы: «« | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

stalinstas

Нижний Новгород

Пользователь №: 3606

19.11.2012
02:10:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Доброй ночи ! у нас в Нижнем Новгороде уже реализовали данный проект Уличное радио по проводам по п-274 . стоит точка интернет подключения комп с линухом и с плееро на борту (для экстренного отключения громкости удалено и безопасность высокая ) шнур джек тульпаны усил roxton 240 доработанный (трансфы домотанны витки чтобы с выхода не 100 v снимать 200 а где и 300 так как затухаймость у палевки п-274 большая ) да и рупора все доработаны тоже roxton 10 ват interm ch 510 (согласующие трансфы ) рупора подключены последовательно . вопрос подскажите как мониторить ветку рупоров на обрыв кабеля или кз или как то от самого последнего рупора обратный сигнал получать перед усилителем ? как это сделать ? плиз помогите

wasary

Владимир

Пользователь №: 2498

28.11.2012
15:35:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите пожалуйста
такие вопросы
1) какие коды оквэд используются при данной деятельности?
2) какая система налогообложения?
3) нужна ли всетаки или нет лицензия сми?
4) какие еще нужны разрешения и лицензии нужны?
просто ситуация с радио в перми напрягла немного, что за специальное разрешение нужно получать в управлении потребрынком?

http://properm.ru/news/society/47746/
http://properm.ru/news/society/47746/
http://properm.ru/news/society/47746/

wasary

Владимир

Пользователь №: 2498

28.11.2012
15:36:18

Ссылка

Цитировать выделенное

все три ссылки разные, просто глюк какой то

Павел

Москва

Пользователь №: 300

28.11.2012
17:17:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1) какие коды оквэд используются при данной деятельности?
2) какая система налогообложения?
3) нужна ли всетаки или нет лицензия сми?
4) какие еще нужны разрешения и лицензии нужны?


1. У меня 74.4, 92.20, 64.20.22
2. Нужно зарегистрировать СМИ, т.к. трансляция просто рекламы на улице запрещена, а трансляция СМИ- нет
3. Разрешения от тех, кто дает Вам в аренду столбы. Если возникнут проблемы с жителями, то замеры Роспотребнадзора или другой, имеющий право делать подобные замеры организации, что вы не превышаете допустимого уровня шума в жилых/не жилых помещениях. Так же необходимо заключить договор с РАО.

Других лицензий не надо, т.к. уличное радио не попадает под определение Радио по тому как не имеет конечного пользовательского приемника (как раньше в квартирах висели).

Павел

Москва

Пользователь №: 300

28.11.2012
17:19:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:


http://properm.ru/news/society/47746/


Просто реклама не законно, трансляция СМИ законом не запрещена. И столбы самовольно занимать тоже нельзя, конечно. Должен быть договор на их аренду.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

28.11.2012
17:41:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Шустрик какой :))
Будете получать
1. универсальную вещательную лицензию, дающую право СМИ вещать вообще, потом будете переоформлять ее на "кабельное вещание"
2. связную лицензию, ибо "Услуги связи проводного радиовещания"

ну а потом свою "сеть связи" еще в эксплуатацию принимать будете

Павел

Москва

Пользователь №: 300

28.11.2012
22:05:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Шустрик какой :))Будете получать 1. универсальную вещательную лицензию, дающую право СМИ вещать вообще, потом будете переоформлять ее на "кабельное вещание"2. связную лицензию, ибо "Услуги связи проводного радиовещания"ну а потом свою "сеть связи" еще в эксплуатацию принимать будете


Лапшу-то людям не вешайте. Уличное радио не подходит под определение "радио" не эфирное, не кабельное, т.к. нет конечных абонентов. Может ещё и торговым центрам лицензии на вещание получать, там все то же самое. В каком городе Вы так заморачивались и как Вам вообще оформили лицензию? Или это полет фантазии?

alexjisatv

Краснодар

Пользователь №: 2822

28.11.2012
22:13:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Занимаетесь бредом --- покупаете наше оборудование которое вещает без проводов- вайфай-либо фм -или локальной сети интернета! Ставите в любом месте блоки, оформляете ТУ у гаи , Арендуете опоры, создаете ЧП или как там и в деятельности прописываете внешняя реклама. Все занимайтесь уличным радио как хотите--- 3G модем и вперед

ooo-dan@mail.ru

Павел

Москва

Пользователь №: 300

29.11.2012
09:09:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Занимаетесь бредом --- покупаете наше оборудование которое вещает без проводов- вайфай-либо фм -или локальной сети интернета! Ставите в любом месте блоки, оформляете ТУ у гаи , Арендуете опоры, создаете ЧП или как там и в деятельности прописываете внешняя реклама. Все занимайтесь уличным радио как хотите--- 3G модем и вперед


Задумка у Вас, наверное, хорошая, но не для нас. Во-первых дороже чем протянуть линию ( во всяком случае у меня получилось дешевле), во-вторых плата за 20-40 модемов 3G не малая, не везде ловит, может подвиснуть. Не понятно как будет работать в мороз и будет ли ловить сеть когда снегом завалит. У вас-то на юге понятно все ок. Да и не стоит украинские законы на нас примерять. В России запрещена просто звуковая реклама на улице! Необходимо регистрировать СМИ.

А что за программа вещательная стоит? Можно настроить на автоматическое включение/выключение по расписанию? Музыку вручную набивать или можно плейлисты из др. программ закачать?

wasary

Владимир

Пользователь №: 2498

29.11.2012
09:46:18

Ссылка

Цитировать выделенное

ooo Дан на вашем оборудовании мы уже остановились
но ситуация по перми смущает
им предьявляют именно трансляцию рекламы незаконноой
поэтому хотим перестраховаться отсюда и вопросы
как узаконить трансляцию рекламы ибо без нее игра не стоит свеч

wasary

Владимир

Пользователь №: 2498

29.11.2012
09:54:02

Ссылка

Цитировать выделенное

и еще вопрос
по экономике процесса можете рассказать хотя бы примерно
с 30 точек какие могут быть доходы
тема на столько новая и нестандартная, что сложно предположить доходность

Павел

Москва

Пользователь №: 300

29.11.2012
10:10:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

как узаконить трансляцию рекламы ибо без нее игра не стоит свеч


Вы читать умеете? Я Вам ответил уже.

Цитата:

и еще вопрос
по экономике процесса можете рассказать хотя бы примерно
с 30 точек какие могут быть доходы
тема на столько новая и нестандартная, что сложно предположить доходность


Как же Вы бизнесом собрались заниматься и уже выбрали оборудование, если не понимаете как зарабатывать будете? Если сидеть на жопе- то в убыток, а так все зависит от города, от МЕСТНЫХ цен и от тех кто работает. Установите цену за сек., например, умножьте секунды на их количество в Вашем вещательном дне (не более 20% рекламы) на цену и на 30 дней. Получите Ваш потолок.

LIS_09

Черкесск

Пользователь №: 3850

9.04.2013
14:09:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Здравствуйте Уважаемые радиолюбители и те кому пришлось с этим столкнуться (вроде меня). Я решил организовать уличное радио у себя в городе. Длина улицы 2.6 км, столбы которые я хочу использовать для монтажа троллейбусные+осветительные в одном "лице" 60 штук на одну сторону улицы (120 столбов на обе стороны). Оборудование которое хочу использовать:Рупорные громкоговорители (INTER-M CH-532), Усилитель (ROXTON AZ-240)-4штуки, Кабель ПРППМ 2*0,9 со стальным троссом.
Пошел я в Администрацию, идея им понравилась, НО "Рассмотри"-говорят-"что бы как-нибудь без проводов, что бы "соплей" через весь город не весело!" (Аргументировали это зимними облединениями проводов)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ (разумеется самый оптимальный вариант)?!?!?! У нас в городе я не нашел толковых, знающих людей компетентных в этих вопросах!

Павел

Москва

Пользователь №: 300

12.04.2013
08:49:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:


дравствуйте Уважаемые радиолюбители и те кому пришлось с этим столкнуться (вроде меня). Я решил организовать уличное радио у себя в городе. Длина улицы 2.6 км, столбы которые я хочу использовать для монтажа троллейбусные+осветительные в одном "лице" 60 штук на одну сторону улицы (120 столбов на обе стороны). Оборудование которое хочу использовать:Рупорные громкоговорители (INTER-M CH-532), Усилитель (ROXTON AZ-240)-4штуки, Кабель ПРППМ 2*0,9 со стальным троссом.
Пошел я в Администрацию, идея им понравилась, НО "Рассмотри"-говорят-"что бы как-нибудь без проводов, что бы "соплей" через весь город не весело!" (Аргументировали это зимними облединениями проводов)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ (разумеется самый оптимальный вариант)?!?!?!



На столбах итак висят провода, Ваш не помешает. Есть ещё вариант связные колодцы (где лежат телефонные кабеля, но каждый раз надо будет на поверхность выходить ( к динамикам). У Вас улица единая? зачем Вам 4 усилителя и где Вы их будете размещать? Есть вариант, что предлагают с Украины (через 3G модемы), но я скептически к этому отношусь, т.к. они наверняка залипают, да и каждый динамик надо к электричеству подключать.

LIS_09

Черкесск

Пользователь №: 3850

15.04.2013
11:48:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На столбах итак висят провода, Ваш не помешает. Есть ещё вариант связные колодцы (где лежат телефонные кабеля, но каждый раз надо будет на поверхность выходить ( к динамикам). У Вас улица единая? зачем Вам 4 усилителя и где Вы их будете размещать? Есть вариант, что предлагают с Украины (через 3G модемы), но я скептически к этому отношусь, т.к. они наверняка залипают, да и каждый динамик надо к электричеству подключать.


Да улица единая! (2.5 км). Офис будет находится посередине, а 4 усилителя что бы на каждой "ветке" динамиков по усилителю!!3g отпадает сразу, вообще не надежно!! Мне нужно качество!

Страницы: «« | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  »»