Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

отчётность

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

18.01.2017
17:32:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот и я тоже по этому поводу...Главное в этом - сообщение, что с 2018 года отчетность - только через Личный кабинет. Интересно, имеют ли право отобрать все альтернативы?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

18.01.2017
19:16:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направляет для руководства порядок представления сведений по формам статистического наблюдения юридическими лицами, оказывающими услуги связи на основании лицензии.

Как видим данный момент касается только операторов связи - юридических лиц.

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

19.01.2017
09:31:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот что прислали сегодня, при этом автоматического письма так и не пришло:


То же вчера пришло такое.
Позвонил по указанным телефонам поинтересовался когда придет подтверждение. Попросили не беспокоиться))). Записали все мои данные, пообещали разобраться, сказали что глючит система и не всем отправляет подтверждения о получении.
О результатах "разбора" пообещали завтра перезвонить.
Жду)

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

19.01.2017
09:34:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

отчетность - только через Личный кабинет.

Я может не все внимательно прочитал, но что в этом плохого?

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

19.01.2017
12:50:21

Ссылка

Цитировать выделенное

За электронную подпись платить надо, а так, конечно, всё вполне "демократично". Мне вот она пока без нужды. Но - какбэ - заставляют. А альтернативных вариантов не оставляют, что само по себе неправильно. Когда принуждают без выбора - это всегда ПЛОХО. Может, у вас другое мнение...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.01.2017
15:26:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Может, у вас другое мнение...

У меня есть мнение но его хоть раз кто-то прислушался? Я в 1000-й раз говорю - в нашем деле нельзя "складывать все яйца в одну корзину"!
Дальше думайте сами...

LaMer0n

62

Пользователь №: 4408

20.01.2017
19:35:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:


У меня есть мнение но его хоть раз кто-то прислушался? Я в 1000-й раз говорю - в нашем деле нельзя "складывать все яйца в одну корзину"!
Дальше думайте сами...


Я никогда против Вас ничего тут не писал. И сейчас не сочтите меня Вашим ярым противником. Но позвольте не согласиться с Вашим утверждением.

То, что Вы называете "не класть все яйца в одну корзину" в экономике называется диверсификацией. То есть если вложить все средства в один инструмент (акции например) и они упадут в цене, то можно понести большие потери. Если же диверсифицировать инвестиции и инвестировать в пять инструментов, то при падении цены на году или две акции мы такие потери не понесем, а может даже останемся в выйгрыше потому, что остальные акции могут принести пртбыль.

Так вот смысл этой фразы разделять инвестиции на части для уменьшения рисков.

В радиовещании это можно представить как вещание нескольких радиостанций, потому как незнаешь какая именно может "выстрелить", а какая будет убыточна. Причём желательно в таком случае чтобы каждая радиостанция была на отдельное ООО. Таким образом если что либо произойдёт с одной станцией, то бизнес в целом будет продолжать функционировать хоть как-то.

В Вашем случае ИП и ООО звенья одной цепи, если недай бог что либо произойдёт с одним из звеньев, бизнес не сможет продолжить работу.

Как технарю Вам будет понятно. Если представить последовательно соединённые элементы питания и паралельно соединённые? Что будет если один из элементов выйдет из строя?

Вы уж простите меня за отступление от темы, просто хотел своё мнение высказать.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.01.2017
08:54:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В Вашем случае ИП и ООО звенья одной цепи, если недай бог что либо произойдёт с одним из звеньев, бизнес не сможет продолжить работу.

Например, скажите, что может произойти с ИП или ООО, если это всего лишь номинальные хозсубъекты одного бизнеса?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.01.2017
09:11:56

Ссылка

Цитировать выделенное

С такой же вероятностью что-то может произойти и с одним ООО на котором всё, и лицензии и разрешения и бешеные штрафы.
Я говорил о минимизации издержек при штрафах, а они будут как ни крути, тем более РКН больше "любит", юрлиц, так как с них можно больше поиметь в бюджет, а сотрудники РКН с этого плана премии имеют. Личная заинтересованность так сказать.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

22.02.2017
04:56:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Из Минкомсязи пришло автоматическое письмо, что, мол, получили, но исправьте ошибку - не указан код предприятия. При этом в разъяснениях к заполнению сказано, что это: "Код, присвоенный ГВЦ только для предприятий, передающих отчет на вычислительный центр по адресу gvc.fstat@rt.ru.
При отсутствии такого кода поле не заполняется (при направлении данных на statistic@minsvyaz.ru. И что бы это значило?

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

22.02.2017
09:08:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Из Минкомсязи пришло автоматическое письмо, что, мол, получили, но исправьте ошибку - не указан код предприятия.


В январе отправил формы 50, 51, 65, вчера пришел ответ что 50 и 51 зарегистрированы в БД, но есть замечания, а 65 не зарегистрирован в БД, есть ошибка валидации... Отправил повторно с исправлениями. Сегодня ответили что 65 сохранен в БД.
Код предприятия не указал, так как не знаю его.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

22.02.2017
11:56:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Теперь в Инструкции, срочно измененной в 2017 году, про код сказано - указывать присвоенный Минкомсвязью. Опять новые шаблоны и прочие "приятности". По их номеру не дозвониться - всё время занято. Видимо, каждая контора считает, что только их важными отчетами мы и должны заниматься с утра до ночи. А они будут их менять сколько и когда захотят.

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

22.02.2017
12:43:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Звонили сегодня по очереди, бесполезно. 1 тел. занят всегда! другой - есть соединение, никто не подходит вообще! Может, да ну их нафик...

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

22.02.2017
17:40:27

Ссылка

Цитировать выделенное

отправил почтой заявку на "личный кабинэт", может там инфа какая есть про код

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

23.02.2017
06:38:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

зарегистрированы в БД, но есть замечания

С другой стороны, замечания - не ошибка, отчет-то принят, а код - это что-то эфемерное, из области капризов, ибо в отчетах за 2015 всё и без кода замечательно проскакивало!

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»