Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Конкурсные города

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
08:34:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Насколько я понял из документа, теперь на конкурс вещатель должен выходить с оформленным СМИ и оформленной универсальной лицензией на вещание (если новый вещатель, то без приложений с территориями вещания)?

Нет не так... На конкурс соискатель будет выходить "голым". При выигрыше конкурса, он, заплатив конкурсный сбор, начнет разрабатывать частоту и получать все лицензии.

бир

Гость

8.02.2012
09:11:50

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - прочитайте пункт 9 и 12постановления правительства № 25 от 26.01.2012
Он правильно понял - нужна вещалка.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
10:59:58

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis писал:

Цитата:

А разработка частоты останется привязанной к конкурсу или нет?


Телекон ответил:

Цитата:

Да, будет сначала конкурс - а потом уже разработка частоты, лицензии и т.д.


Всё таки как же?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.02.2012
12:36:32

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, я имел в виду переоформление универсалки и получение связной лицензии после конкурса и разработки частоты, естественно.
На конкурс надо выходить, уже имея универсальную лицензию - это четко в ППРФ прописано, но опять же бред сивой кобылы - на хрен она нужна мне, если я вдруг конкурс продую??? В туалете ее повесить?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.02.2012
12:41:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот вам еще в тему документ: [http://правительство.рф/gov/results/17383/]

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.02.2012
12:42:19

Ссылка

Цитировать выделенное

http://правительство.рф/gov/results/17383/
ППРФ "О лицензировании телерадиовещания"

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
13:26:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На конкурс надо выходить, уже имея универсальную лицензию - это четко в ППРФ прописано

Да, но как получить вещалку для выхода на конкурс, не имея разработанной частоты, я как понял что разработать так просто будет нельзя не выиграв в конкурсе... Что-то запутано как то, замкнутый круг...

бир

Гость

8.02.2012
14:10:16

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - Сейчас для получения универсальной вещалки не надо иметь частоту. Просто правильно сказал Алексей, если я не выиграю конкурс??? Что в туалете ей ублажаться?

Aloki

Алексей
Нижневартовск

Пользователь №: 2534

8.02.2012
18:30:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Что-то я не до конца понял. У меня вот сейчас есть на руках разработанная частота (ещё в октябре прошлого года получил), письмо с просьбой инициировать конкурс отправил, жду теперь. Мне и лицензию надо получить ещё или всё-таки потом, если выиграю?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

9.02.2012
06:27:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Цитата:
Ведь допустим я не хочу вещать, а хотел бы только оказывать операторские услуги стороннему юр. лицу для эфирного вещания...
Не получится? Опять привязка к вещалке? Глупо...

Для этого у стороннего лица должна быть вещалка. Глупо? Да нет, нормально. Пока что другого не придумано.

ИМХО возможно разделение функций на 2 конторы (обсуждаемо):

в ППРФ № 25:
"5. Для выделения конкретных радиочастот заявитель представляет заявление о выделении конкретных радиочастот, в котором указываются:
...
номер и дату выдачи оператору связи заключения экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, либо номер и дату выдачи оператору связи разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, либо номер и дату выдачи оператору связи лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания (в случае, если вещатель не планирует осуществлять трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов самостоятельно);
6. К заявлению о выделении конкретных радиочастот прилагаются:
протокол о намерениях (договор) вещателя с оператором связи
на оказание соответствующих услуг связи (в случае, если вещатель не планирует осуществлять трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов самостоятельно).

в ППРФ 1025:
4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к лицензиату, являются:
г) предоставление в лицензирующий орган сведений об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала или радиоканала по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, и о лицах, распространяющих телеканал или радиоканал в неизменном виде по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, в порядке, установленном статьей 31.9 Закона Российской Федерации "О СМИ".

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

10.02.2012
07:12:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Только вот получается, что в постановлении "О конкурсах" возможность стороннего оператора связи указана явно, то в более общем постановлении "О лицензировании ТРВ" - только вскользь. Непоняяятно... :(

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

2.03.2012
13:24:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Да здравствует возобновление конкурсов! :)
http://minsvyaz.ru/ru/announce/index.php?id_4=43210
правда, половина выставленных номиналов частот смущает. Начали вытаскивать все, что лежало "в запасе" для ВГТРК?

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

3.03.2012
01:02:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Так если уже есть заключение экспертизы, что нужно чтобы участвовать в конкурсе?

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

3.03.2012
15:56:57

Ссылка

Цитировать выделенное

подавать заявление на инициацию конкурса и ждать

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

3.03.2012
16:01:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Начали вытаскивать все, что лежало "в запасе" для ВГТРК?
ну судя по тому что некоторые еще пытаются укв 64-74 вещать то да нафталином попахивает

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»