Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Паспорт на рекламный ролик

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

27.10.2015
17:53:56

Коллеги, кто-нибудь делал? Если да, то расскажите что и как.
Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

27.10.2015
18:06:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Это что ещё такое?

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

27.10.2015
18:16:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Поискал. Это вот что http://radiosweets.ru/files/pdf/pasport.pdf
Но сами никогда не делали, а сейчас один "добросовестный" клиент просит. По идее там надо вписывать музыку, используемую в ролике. Если из базы продакшн-библиотек, то должно быть куплено и т.д.

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

27.10.2015
18:21:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Вернее будет сказать, что не заказчик просит, а одна из радиостанций, на которых он будет звучать. А мы выступаем в качестве изготовителя ролика. Для нашей станции вроде как и не надо, а на одной из станций потребовали. А может и для нас надо.... Сейчас уже и не знаю)))

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

27.10.2015
18:26:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Все верно! Мы сами из малого городка, тут на паспорт всем плевать, нас никто за это не карает, но до поры до времени. А клиенту нужно было еще и в город миллионик запустить этот ролик. когда он приехал к ним в город, они ему сказали тут голос из фильма кавказкая пленница, нужен паспорт на аудиоролик, иначе мы не будем его выводить в эфир, а то нас накажут. Тут речь идет о защите авторских прав. В итоге, кто нам предоставляет ролики, сделали нам паспорn за 500р. Вот такой...https://cloud.mail.ru/public/AxPo/vHChCuFJ7

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

27.10.2015
18:30:57

Ссылка

Цитировать выделенное

ВОт тут к примеру есть ЛИЦЕНЗИОННЫЕ подложки https://cloud.mail.ru/public/4oro/imiiFmGcX за которые нужно оплачить и только потом использовать ролик и соответственно изготовлять паспорт.
А если вы взяли музыку просто "из сети" вы никакой паспорт не сделаете) Что в вашем случае сейчас и происходит. Так что скажите клиенту паспортами мы не занимаемся))

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

31.10.2015
22:29:06

Ссылка

Цитировать выделенное

1 ноября день без рекламы

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.11.2015
10:14:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1 ноября день без рекламы

Более правильным было бы отменить все развлекательные и увеселительные мероприятия на ТВ и радио, а также сменить формат на похожий "Лебединого озера".
Рекоама тут не причем, она не является ни развлекательной ни увеселительной, к тому же за неё плачены деньги.
Может оставим рабочих и служащих без зарплаты в этот день? Это равноценно.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

1.11.2015
11:14:25

Ссылка

Цитировать выделенное

По законам «О рекламе» и «О СМИ» в официально объявленные дни траура телеканалы должны отменять развлекательные передачи и отказываться от рекламы.

alexis - вас же наказывали за это на 10 000 руб.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

1.11.2015
11:15:42

Ссылка

Цитировать выделенное

И явно Вас сдали местные конкуренты. И сейчас сдадут, если не снимете.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.11.2015
21:11:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И явно Вас сдали местные конкуренты. И сейчас сдадут, если не снимете.

А я им в рыло дам. С такими моральными уродами только так нужно поступать. Своего ничего палец о палец не создали, зато другим успешным завидуют и от зависти занимаются стукачеством. Есть тут бабенка одна, ох уж и наглая тварь!

У меня сегодня ничего не идет кроме траурного плейлиста, зато по нескольким станциям у нас так попсятинка танцевальная и осталась!

Medved85

Екатеринбург

Пользователь №: 4705

1.11.2015
22:36:14

Ссылка

Цитировать выделенное

О господи, опять он блажит...
Алексис, что за быдлогопские понятия? Закон есть закон, его надо соблюдать вне зависимости, нравится он или нет. Нарушили - получайте штраф. А то хотим жить в адекватной стране, а рассуждаем как подростки за гаражами...

Цитата:

Своего ничего палец о палец не создали


Что вы там опять создали? если я сейчас соберу в винамп невнятный плейлист из нескольких дисков, я тоже создам суперуникальное радио, не имееющее аналогов в мире? Ага.

Цитата:

зато другим успешным завидуют


Ну и пусть завидуют. Зависть - двигатель прогресса. Вы-то чего волнуетесь? А-а, "успешный" - это вы? Ну ясно...

Цитата:

Может оставим рабочих и служащих без зарплаты в этот день? Это равноценно.


Одна здравая мысль. Тоже напрягает такой подход.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.11.2015
08:09:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

О господи, опять он блажит...
Алексис, что за быдлогопские понятия?

У меня это эмоции, я так никогда не сделаю. А вот те личности, которые "неличности", делают постоянно!
Medved85
Мне бы очень хотелось посмотреть на вашу реакцию, когда ваш конкурент пишет на вас кляузу в этом плане, а вы физицески не могли знать о том, что нужно снимать всю рекламу, потому как день траура был объявлен 8 июля, а сам траурный день был 9 июля в понедельник.
Меня тогда у же в городе не было, находился в командировке в обл. центре за 350 км, техническую часть и расписание рекламы веду только я, ключи от аппаратной тоже только у меня. Как я мог узнать о дне траура бродя по городу в процессе выполнения тех. задачи. и даже если бы я об этом узнал, то всё равно ничего сделать не смог бы.
Это не исключительный случай???? Нужно обязательно наказать????
Такое может случиться у любого и я не обязан из-за этого принимать на работу со стороны, закон это не обязывает.
Государству нужно заранее предупреждать об таких днях и как можно массовей, желательно через рассылку по емейлам на адреса вещателей.
А вот кто был надлежащим образом уведомлен и не исполнил, того уже и наказывать. Это моя точка зрения, демократическая. Так должно быть в нормальном гос-ве!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.11.2015
08:11:35

Ссылка

Цитировать выделенное

....Неужели вы все верите в то, что я это сделал преднамеренно и осознанно, веря в сплетни которые раздувают СМИ, не разобравшись в ситуации?
Да грош цена тогда вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.11.2015
08:18:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что вы там опять создали? если я сейчас соберу в винамп невнятный плейлист из нескольких дисков, я тоже создам суперуникальное радио, не имееющее аналогов в мире? Ага.

Слушайте, причем здесь винамп?
Мной создан собственный уникальный и эксклюзивный местный муз. продукт, который продаётся в течение 5 лет, притом неплохо на фоне демпинга именитых брендов в красивой обёртке. Это уже показатель! Нет ни одной станции похожей на мой формат.
...Короче чё вам объяснять вы ещё молоды и горячи, вам всего то 30 лет. В ваши годы я тоже был максималистом. Сейчас смотрю на мир по-другому.

Approx

УрФО

Пользователь №: 4237

2.11.2015
09:26:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот когда в СМИ объявили 1 число днем траура, я сразу почему то подумал, что тут на форуме об этом сообщат... и я сразу был уверен, что припомнят случай Alexis'у. и не важно в какой ветке форума... и в какой теме... Alexis уже заплатил штраф, выводы сделал. или каждый день траура теперь будем сопровожджать "напоминанем"?

Цитата:

Что вы там опять создали? если я сейчас соберу в винамп невнятный плейлист из нескольких дисков, я тоже создам суперуникальное радио, не имееющее аналогов в мире?


про наполнение эфира я говорить не буду- на вкус и цвет все песни разные, а то что Alexis гоняет винаповскую музыку это больше все же затрат, чем ретранс, учитывая, что та мадам про которую речь, я думаю, не сама же все студию собрала, потому всеж прав Алексис.. создал он сам и до сих пор создает.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»