Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Sonos 4

Страницы: «« | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 

От
Сообщение

Ссылка на тему

Jazzz

53

Пользователь №: 148

14.05.2018
11:15:48

Ссылка

Цитировать выделенное

принимать и писать соносом, потом отдавать на vac в ST

WAP

16 регион

Пользователь №: 4444

14.05.2018
18:35:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Оказывается в программе есть русский язык. И настраивать становиться гораздо проще.

avangardfm

KSTR

Пользователь №: 4798

18.05.2018
15:24:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Помогите, пожалуйста, настроить Sonos. Выставил в программе отдавать звук в КСС, при подключении к передатчику звук, почему-то, в режиме моно. Хотя выставлено в настройках MPX L+R. Передатчик Vigintos. Что я делаю не так? Может кто-нибудь подключиться удалённо и проверить настройки? Или по телефону подсказать, что и как сделать? В долгу не останусь.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

18.05.2018
19:05:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Помогите, пожалуйста, настроить Sonos.

Давай мыло куда писать. Попробуем дистанционно глянуть.

avangardfm

KSTR

Пользователь №: 4798

18.05.2018
19:17:06

Ссылка

Цитировать выделенное

avangardfm [гав] на мэйл.ру

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

21.05.2018
00:02:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я не считаю, что это должен делать FM процессор. В моём случае эфир пишет сама прога автоматизации RadioBOSS, а также он может кодировать и вещать сразу в сеть без сторонних серверов.

Это если один комп вещательный, а у меня два. Один завис, другой автоматом перехватил (Тракт). У меня 24 часа своего вещания, около 20-ти програм, люди разные (часто ламеры) в течении дня за компом сидят, без резерва никак. А у тебя набил плейлист, рекламу вставил и всё. Принципиально разные условия. Посему Радио-Оптимизер для меня очень изящное решение.
ЗЫ. И ещё, красивый звук в эфире не самое главное, гораздо важнее то, чем у радио наполнен эфир.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

21.05.2018
17:55:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У меня 24 часа своего вещания

И у меня 24 часа своего вещания, я никого не ретранслирую, есть новости, погода, городская афиша. Так что условия очень похожи. )))
А то всё "винамп" да "плейлист". У всех он плейлист и у вас тоже...

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

21.05.2018
18:28:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Так что условия очень похожи.

Похожи? Набивка плейлиста ничего общего не имеет с прямым линейным эфиром! У меня порядка 8-ми часов в сутки люди в живую сидят за микрофоном. На рабочем вещательном компе шарятся в Инете по новостям, музыку с сети по заявкам тянут если в базе нет, по соцсетям шарятся и т.д. И за микрофонами у меня по кругу циркулируют 17 ведущих. И если комп по каким-либо причинам "падает", то автоматом вещание переходит на резервный комп. У тебя в живую сколько часов линейного эфира? Сколько человек издевается над твоим эфирным компом?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

21.05.2018
19:32:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Сколько человек издевается над твоим эфирным компом?

Я сам издеваюсь и этого вполне достаточно. )))
Не думаю что живой эфир так востребован на мелких станциях в провинции, мы это уже прошли несколько лет назад, звонить стали одни и те же. Убрали нафиг, возможно происки конкурентов были...
У нас в городе ни одна из 17 станции не делает эфиров, даже пресловутая Е+ отказалась от местного Презента.
Может и ты зря изгаляешься, а ведь никто не оценит. А зачем делать что что не даёт отдачи?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

22.05.2018
00:22:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А зачем делать что что не даёт отдачи?

Зачем мы за бабами волочимся? Тратим кучу денег на них, нервов, иногда здоровья? Потому что нам это нравится! Так и мне нравится Радио! Для меня это состояние души. Я в деревне Комету держу более 10 лет на 70.49 и ни одной копейки не заработал. А потратил... одна мачта чего стоит. А моя донецкая одиссея? Приехать из деревни в пылающую ДНР и на пустом месте сделать с голой жопой и без денег самую крупную и популярную сеть радиостанций, это как? Да просто мне в кайф делать Радио! Настоящее, живое, с прямыми эфирами и гостями в студии, с музыкантами в живую и т.д. И команды у меня что в Чехове, что в Донецке такие же подобрались трёхнутые. В Чехове ловятся все станции московского региона, каждые 200 кГц сигнал. И если Комета будет "одной из...", то я нахрен никому не нужен буду! Вот и работаем так, что и сами в кайф вещаем, и слушатель доволен, и рекламы чутка капает. А то, что у Вас из 17 станций ни одна не делает своих эфиров, то это от лени, пох....ма и отсутствии полёта мысли! Конечно проще ретранслировать и листы набивать, чем по нормальному (в моём понимании) вещать. Не в обиду, но бывшему советскому радиохулигану не понять такой подход к радиовещанию!
ЗЫ. На истину не претендую, обидеть мнением никого не хочу, просто мои мысли.
ЗЫ2. https://www.youtube.com/watch?v=1k2DIdDXX_0&t=10s

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.05.2018
16:44:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Павел, вот положа руку на сердце, ни один из коллег здесь на форуме не написал восторженных отзывов по твоей одиссее, может они тоже не понимают ничего, зачем это нужно и для чего именно сейчас (лет 20 назад может быть поняли ещё...)?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

22.05.2018
22:42:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Ты прав, что-то меня не в те дебри понесло. Я и правда застрял в прошлом веке со своим отношением к радио.

vintalf

СЗФО

Пользователь №: 2962

4.03.2019
23:45:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Здравствуйте коллеги! По скидывайте пожалуйста свои пресеты для Sonos. Хочется послушать у кого как и что. Думаю с втулки перейти.
vintalf(гаф)mail.ru

venkan

Пермь

Пользователь №: 3587

26.04.2019
17:54:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день! Присоединяюсь. Поделитесь пожалуйста своими пресетами для Соноса и если можно проверенную рабочую версию) Спасибо!
venkan(собака)yandex.ru

venkan

Пермь

Пользователь №: 3587

26.04.2019
18:11:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Либо может кто перевыложит пресеты от Jazzz. Ссылки на файлы устарели, не работают. Еще раз спасибо!

Страницы: «« | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |